премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: KRRISH

перевод названия: КРИШ 

жанр: фантастика 

баннер: Filmkraft Productions (I) Pvt Ltd

продюсеры: Ракеш Рошан  

съемочная группа: сценаристы - Ракеш Рошан & Сачина Боумик & Акаш Кхурана & Хоней Ирани & Робин Бхатт, режиссер - Ракеш Рошан, операторы - Сантош Тундьюл & Пиюш Шах, диалоги - Санжай Масум, редактор - Амитабх Шукла, художник - Самир Чанда, экшен - Шьям Каушал & Тони Чинг Сиу Тунг, хореографы - Фарах Кхан & Раджу Кхан & Ваибхави Мерчант

композитор: Раджеш Рошан & Салим-Сулейман (фоновая музыка) 

слова: Насир Фарраз 

в ролях: Ритик Рошан, "Мисс Мира" Приянка Чопра, Рекха, Манини Де, Насируддин Шах, Арчана Пуран Сингх, Раджпал Ядав, Шарат Саксена, Пунит Иссар, Хемант Пандей, Киран Джунеджа, а также Прейти Зинта 

премьера: 23 июня 2006 года

статус: входит в пятерку самых кассовых фильмов 2006 года

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФИЛЬМА 

(хронология по выпускам новостей Болливуда)

После мега-успеха KAHO NAA… PYAAR HAI и KOI… MIL GAYA имя режиссера Ракеша Рошана вызывает такой же интерес, как и имя Карана Джохара. Можно уверенно сказать, что сегодня они - самые драгоценные самородки индийского кино. Невольно возникли предположения, что Ракешу был предложен международный проект. На это режиссер сказал "нет". Но он сказал "да" слухам о написании нового сценария и подтвердил, что главную роль в новом проекте будет играть (какая неожиданность!) его сын Ритик Рошан. 

выпуск новостей от 27.04.2004г.

Режиссер Ракеш Рошан планирует снимать продолжение лучшего фильма 2003 года - Koi ... Mil Gaya. Сиквел будет называться Kaisa Jadoo Kiya (как и у Экты Капур, все его фильмы начинаются с буквы "К"). Сниматься снова будут Ритик Рошан, Прити Зинта, Рекха и еще одна актриса, кандидатура которой пока не утверждена. 

выпуск новостей от 26.05.2004г.

По слухам, Ритик Рошан будет сниматься в сиквеле фантастического фильма Koi Mil Gaya, ставшего лучшим в 2003 году. Подробности проекта будут обнародованы в феврале-марте 2005 года, но уже известно, что: 
- режиссером снова будет его папа Ракеш Рошан;
- партнершей будет хорошенькая Амрита Рао (фильмы Main Hoon Na, Ab Ke Baras, Ishq Vishk); 
- Ритик появится в фильме с довольно длинными волосами. 

выпуск новостей от 31.10.2004г.

Ракеш Рошан активно работает над продолжением мега-хита 2004 года Koi Mil Gaya... Все больше подробностей проекта становится известно и все больше проект разочаровывает. Известно, что: 
- бюджет фильма - 45 кароров рупий (1 карор = 10 млн.); 
- инопланетянина Джаду в продолжении не будет; 
- не будет вообще космических кораблей, но будут спецэффекты; 
- композитором будет Раджеш Рошан;
- по сюжету, во второй части Ритик Рошан и Прейти Зинта умирают, а удивительные способности Рохита, полученные им от Джаду, достанутся их сыну (его тоже сыграет Ритик). Мать Рохита (Рекха) воспитает ребенка и если первая часть исследовала отношения матери и сына, в сиквеле будут отношения между внуком и бабушкой. И если Ритик в первой части был умственно отсталым, во второй части он будет человеком, обладающим суперспособностями. Его возлюбленной будет Приянка Чопра, также в фильме появятся Насируддин Шах, Манини, Раджпал Ядав, Шарат Саксена и Пунит Иссар. 
Думаю, никто не поспорит, что успехом первая часть обязана Ритику Рошану и идее об инопланетяне Джаду. А если не будет одного из составляющих? 

выпуск новостей от 19.12.2004г.

Стало известно название сиквела KOI... MIL GAYA с Ритиком Рошаном - KOI... TUMSA NAHIN. Первый рекламный постер из фильма 27-го января представит сам Дилип Кумар в India Gate (Дели). Еще одной деталью фильма стало то, что съемки фильма пройдут в том числе в Тадж Махале и педиатрическом приюте больницы S.N. в Агре и то, что Ритик Рошан сам будет выполнять все трюки. Также известно, что фильм, произведенный компанией Filmkraft, представит ученый из Агры - Гуру Сваруп Шривастава. Его узнала вся Индия, когда он купил за 100 кароров (1 карор = 10 млн.) рупий 125 картин известного художника и режиссера М.Ф. Хуссейна (постановщик фильмов Gaja Gamini и Meenaxi). Кстати, стало известно, что слухи об отрицательной роли Ритика в продолжении хита DHOOM - "утка" и теперь на эту роль прочат Санжая Датта.

выпуск новостей от 06.01.2005г.

Вы готовы платить 10 000 долларов в день и безостановочно тренироваться в течении шести часов с перерывом на десятиминутный завтрак? Ритик Рошан это делает прямо сейчас и будет заниматься этим до 10 февраля. Он решил пойти по пути Киану Ривза ("Матрица") и истязает себя в Гонконге для съемок в продолжении хита KOI... MIL GAY - KOI... TUMSA NAHIN. Под руководством всемирно известного тренера Тони Чинга он постигает премудрости wire training, т.е. проводного обучения. Проще говоря, он учится невероятным прыжкам с невидимыми проводами и ловкости, которая не раз демонстрировалась в гонконгских боевиках (помните невероятные драки в воздухе?). В свое время Тони Чинг готовил актеров фильмов House Of Flying Daggers и Shaolin Soccer. Ритик шутит, что "Определенно, я вернусь китайцем". И, догадываясь о реакции окружающих, добавляет: "Ни один индийский фильм не уходил так далеко в смысле брошенных вызовов и исследования новых территорий".

выпуск новостей от 23.01.2005г.

Первоначально было объявлено, что сиквел хита выйдет под названием KOI... TUMSA NAHIN. А теперь говорят, что режиссер фильма Ракеш Рошан, известный за пристрастие к букве "К", официально назвал фильм KRRISH. В любом случае, съемки продолжительностью 55 дней начнутся 6-го марта в Кулу Манали. Ритик Рошан месяц обучался искусству исполнения воздушных трюков в Гонконге и скоро уедет в Китай, чтобы неделю изучать искусство исполнения разнообразных трюков. Также создатели фильма обрадовали поклонников Прейти Зинта, игравшей в KOI MIL GAYA...: она сыграет в качестве специально приглашенной в продолжении фильма!

выпуск новостей от 20.02.2005г.

Болливуд затаил дыхание, услышав о специальном курсе обучения боевому мастерству Ритика Рошана. А недавно модельер Роки Си подтвердил, что Ритик появится в фильме в шести разных образах - старик, молодой парень из KOI MIL GAYA..., деревенский парень, денди из Сингапура и др. Ритик сыграет в фильме образ, который известен в Голливуде, как Человек-паук, Бэтмен, Зорро, т.е. таинственный супергерой в маске. Роки Си создал новый образ и для главной героини - Приянки Чопры, которая играет школьницу. Эту роль она получила после того, как Ракеш Рошан увидел ее... на похоронах, где она была одета в траурное сари, без косметики и прически. Увидев, что Приянка может быть не только секси, но и простой девушкой, он решил дать ей роль! Кстати, недавно Ритик подписал контракт на рекламу с производителями напитка RASNA, а  Приянка стала "лицом" рекламной кампании мобильной связи Spice Telecom и теперь мобильники поют мелодию Priyanka's Ring.

выпуск новостей от 17.03.2005г.

И снова новости со съемочной площадки продолжения KOI MIL GAYA... - KRRISH, на сей раз из Манали. Еще пять месяцев назад режиссер Ракеш Рошан выбрал 500-футовый утес в живописной долине Solang, около храма Шивы. В прошлую пятницу оборудование для скалолазания было доставлено на массивный утес и ведущая пара фильма Ритик Рошан-Приянка Чопра тренируются под руководством альпинистов. По слухам, отснятые в обстановке повышенной секретности сцены войдут в одну из песен.

выпуск новостей от 13.04.2005г.

Очередная порция новостей со съемок KRRISH, сиквела KOI MIL GAYA... Довольно гладкое течение съемок всколыхнуло известие об аресте нового спонсора церемонии Filmfare Awards (предыдущий, Маникчанд, тоже был арестован), Гуру Сваруп Шривастава, по обвинению в подделке для получения ссуды. Волнение объяснимо: господин Шривастав вложил 35 кароров рупий (1 карор = 10 млн.) в KRRISH! Тем не менее, Ракеш Рошан по окончании съемочного марафона в Манали, был занят съемками в киногородке Мумбаи. На фоне цирка в сингапурском стиле экшен-постановщик Тони Чинг Сиу Тунг (Гонконг) координировал необычные сцены экшена, показывающие акробатов, трапецию и трюкачей. Песню Приянки Чопры и Ритика Рошана снимает хореограф-постановщик Фарах Кхан. Кроме того, 14 и 15 мая была записана четвертая песня для фильма на музыку Раджеша Рошана, в исполнении Алки Ягник и пакистанца Рафаката Али Кхана. И недавно стало известно, что 4 июня Ритик получил травму ноги на съемках трюковой сцены, где он спасал людей из горящего цирка. Ритик находился на высоте 20 футов и висел на тросах, во время прыжка его правая нога запуталась в тросах и - вуаля! Две недели постельного режима, предписанные ему врачами, не нанесут урона съемкам, потому что все трюковые сцены сняты и он продолжает работать с помощью болеутоляющих средств. Но Ритик вряд ли примет участие в обещанном крикетном матче на I.I.F.A. в Амстердаме, где он должен был возглавлять одну из команд. 

выпуск новостей от 07.06.2005г.

"Среди товаров D'damas появится специальная линия KRRISH" - сообщил режиссер Ракеш Рошан (KHOON BHAARI MANG, KOI... MIL GAYA) на специальной вечеринке. Напомню, что D'damas - знаменитая линия бриллиантовых украшений под патронажем ювелирных компаний Nakshatra и Asmi, а KRRISH - продолжение хита KOI... MIL GAYA, в котором сыграют Ритик Рошан, Приянка Чопра, Рекха и Прейти Зинта. На вечеринке в честь начала сотрудничества блистала экс "Мисс Индия" Селина Джейтли, обвешанная украшениями и состоялся показ моделей Викрама Фадниса. До KRRISH был PAHELI, который рекламировали таким же образом.

 выпуск новостей от 15.08.2005г.

Новости о продолжении KOI MIL GAYA... - KRRISH Ракеша Рошана. Предпоследний, 60-дневный этап съемок в Сингапуре идет полным ходом. Заключительный этап пройдет в Мумбаи и съемки должны завершиться 26 декабря 2005 года. Кроме того, определены компании, получившие права на распространение фильма: в Индии - Yashraj Films, в мировом прокате - UTV. Поговаривают, что UTV "выложил из кармана" 70 млн. рупий, так что фильм может окупиться еще до его премьеры. Права на распространение музыки приобрела компания T-Series, что странно: Ракеш до этого отдавал предпочтение SaReGaMa-HMV. Выпуск, несомненно, самой ожидаемой премьеры 2006 года (помимо Kabhi Alvida Na Kehna) намечен на июнь 2006 года.

выпуск новостей от 18.09.2005г. 

Съемки KRRISH в Сингапуре продолжились в местном зоопарке. По окончании съемок все желающие смогли взять автографы у Ритика Рошана и Приянки Чопры. Далее в географии съемок были здание перед дорогой на пляж/Gateway building on Beach Road и площадь перед Национальной библиотекой Сингапура.

выпуск новостей от 02.10.2005г.

Очередная новость со съемок продолжения KOI MIL GAYA..., фильма KRRISH. Во-первых, Ритик Рошан чуть не погиб, на съемке эпизода прыжка с 150-метрового здания. Когда он собирался прыгнуть, один из страховочных тросов порвался, в результате чего он потерял равновесие и упал с крыши. К счастью шел дождь и актер приземлился на навес-крышу магазина, наполненный водой. Актеру придется некоторое время помучиться от ноющей боли в теле, но в целом он не пострадал, потому что навес смягчил удар. "Я думаю, что правильное слово, чтобы описать ситуацию - JADOO/ЧУДО" - сказал Ритик. Радует, что большинство трюков в фильме сотворит компьютер. Во-вторых, в Германии, Австрии и Швейцарии выйдет дублированная на немецком языке версия KOI MIL GAYA..., а после этого обещают дублировать фильм на испанский в Испании и Латинской Америке.  

выпуск новостей от 24.10.2005г.

сюжет читайте <дальше>

 

 

на главную

Используются технологии uCoz