| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
4184.
S-Y
(26.04.2006 21:38)
sharaabi. Полный вариант "Шакти" мне довелось посмотреть как-то (давно это было), кажется в к/т "Москва", на неделе индийского кино еще не дублированный. У Формата прокатная версия, урезанная до стандартного хрометража 2ч.20мин. с журналом. Амитабх, конечно, типичен для своих фильмов тех времен - рассерженный молодой человек в белом костюме. Но все ж таки, эмоциональность в его игре тоже присутствует в этом фильме. Мне в фильме нравится сама тема - борьба долга с любовью к сыну у отца, и любовь сына задавленная детской обидой, поломавшей всю его жизнь. И как итог - сметрь одного от руки другого. Самый сильный момент фильма - сцена в аэропорту. Как раз здесь вырезали целую песню, и еще по ходу фильма подсократили ряд эпизодов. Что люблю из старых фильмов? Ух, сейчас так даже и не скажу. Все давно накрыла новая волна. Но в свое время, наверное это все же были фильмы с тем же Амитабхом: "Затянувшаяся расплата", "Владыка судьбы", "Клятвы и обещания". Еще, безусловно, фильмы с Хемой и Дхармендрой (в любом сочетании). Тот же "Как три мушкетера". Его тоже порезали так, что из трехчасового, он превратился в двухчасовой с небольшим. Смотрел его так же на неделе инд. кино еще без дубляжа. "Вечная сказка любви", "Любимый Раджа"... Много всего было.
|
4183.
Тина
(26.04.2006 21:36)
S-Y, Босс, который ухаживал за Джухи-это Адития Панчоли, но в фильме он был женат на Кашмире Шах и всякими путями пытался соблазнить Джухи, а Шарух когда почувствовал, что влюблен в Джухи начал ее ограждать от назойлевого Боса и строил всякие козни. Вспоини, даже когда он позвонил от чужового имени и сказал Адитии ждать его с манго в руках в городе на жаре, а сам пошел развлекать Джухи под красивенькую песенку. Это же ведь Босс сказал Шаруху и Ждухи выдавать себя за женатых, что бы его жена(Кашмира)не ревновала.
|
4182.
левская
(26.04.2006 21:25)
S-Y, весна - вовсе не повод позабыть мораль и нравственность. Шах - фигура положительная. Ничью жену не отбивал. Джухи была всего лишь сотрудницей фирмы.
|
4181.
sharaabi
(26.04.2006 21:16)
S-Y Удивительно, но буквально пару дней назад мне также довелось пересматривать "ШАКТИ". Нежнейшая ностальгия, но для уровня команды, который его делал, фильм, безусловно вторичный, хотя и приятный. Радует наличие Дилипа Кумара,но Амитабх варьирует свои роли 70-х, в частности в "СТЕНЕ". Интересно было бы увидеть полный вариант. Версия Формата безбожно урезана. Хотелось бы узнать, а что еще из старого кино вы любите?
|
4180.
S-Y
(26.04.2006 21:13)
Левская. А разве Шах не отбивал жену у босса, которой и была Джухи?
|
4179.
левская
(26.04.2006 20:58)
S-Y, Джухи Чавла играла главную роль.
|
4178.
S-Y
(26.04.2006 20:51)
Тина. А разве это была не Джухи Чавла?
|
4177.
Тина
(26.04.2006 18:18)
Левская, Кашмира Шах это та которая играла жену босса Шаруха.
|
4176.
левская
(26.04.2006 17:52)
JULIAKATRAN, спасибо! Ну коли не страшно там у тебя в суде, ходи уж. А то беспокойно как-то было. Жаль только чужие деньги отсуживаешь, не свои. Свои собственные куда интереснее. ТИНА, кто такая Кашмира Шах? СОВА, спасибо, подружка, но пусть всё останется по-прежнему. ОК? Ох, СЕЛЕНКА, на парашюте с виолончелью и арабские танцы с мечами! Вот так всегда, одним всё, а другим -ногти грызть от зависти. И умных студентов вокруг тебя с горящими глазками целая толпа. А тут, блин, сидишь дикообраз дикообразом. Обидно, да?
|
4175.
Тина
(26.04.2006 16:54)
Левская, Вот прикол, только сейчас до тебя дошел этот старенький фильм Yes Bos? Старенький , но классный. И Кашмира Шах, это единственный фильм где она была на своем месте. Прикольный фильм. Вот только плакать на нем не тянет, да и смеяться СИЛЬНо тоже. Просто хороший фильм. Это мой вкус. Нет, комедии тоже люблю, но предпочитаю всплакнуть. Если человек от фильма плачит, значит там было именно то, что смогло зацепить, а значит история удалась. А если фильм прошел просто так, значит никого не впечатлило то, что произошло на экране. Комедии мне мне вообще нарвятся с Салмашиком и с Акшаем. А в паре они вообще круто, но вот только мало.
|
4174.
Тина
(26.04.2006 16:42)
Левская, согласна с тобой, что именно мужики приползают, только по той причине когда все вокруг отвернулось от него. А мы хоть и безумнвые когда влюбляемся, но зато точные в таких делах. Если хочу, значит должна, нет обязана взять.
|
4173.
S-Y
(26.04.2006 14:53)
Сова. Оль поставь мне аватар, пожалуйста. Я тебе ссылку дал в разделе вопросов к администрату.
|
4172.
Сова
(26.04.2006 14:30)
Классный поцелуй на фото Ритика! Левская, скорей забивай его себе на автар. Хошь сделаю?
|
4171.
S-Y
(26.04.2006 13:56)
Selena. Я подозревал, что в тебе кроется еще масса талантов, но чтобы столько! А ну ка, проверим тебя: "Даже потускневшая тушь лучше, чем самая надежная память" - кто сказал? Скоро и я буду готов поговорить про Black. Имей ввиду.
|
4170.
S-Y
(26.04.2006 13:44)
А я вот вчера посмотрел "Шакти" - освежил, так сказать, воспоминания юности и получил массу удовольствия. Еще не старый Дилип Кумар, относительно молодая Ракхи Гульзар, Амриш Пури свежий, как огурчик, Амитабх во всей красе, и совсем молоденький Анил Капур. Права была JULIAKATRAN, действительно здесь он играет сына Амитабха и Смиты Патиль. Я заблуждался. Доброе старое индийское кино - душещипательный сюжет, хорошая игра актеров, прекрасная любовная песня. Ностальгия! Единственно, что огорчило - отвратительное качество записи на кассете. Я такого от Формата не ожидал. В кинотеатре был цветной красочный фильм, здесь же почти черно-белый! Словно все отснято на любительскую видеокамеру с экрана на сеансе в кинозале.
|
|
|
|