Суббота, 27.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 352 353 354 355 356 ... 643 644 »
Показано 5296-5310 из 9659 сообщений
4364.   (30.04.2006 23:31)
0   Спам
Куда все пропали?!

4363. Паро   (30.04.2006 23:30)
0   Спам
Левская, ты получила мое письмо?

4362. Почитатель   (30.04.2006 22:01)
0   Спам
Да уж, Селена, кажется, теперь ты окончательно переметнулась к Сове на форум и там сразу такое оживление, ты уж будь добра, не покидай эту гостевую насовсем...

4361. Сова   (30.04.2006 21:27)
0   Спам
А я рада, что в да Винчи Том Хенкс Будет. Всегда играет в путевых фильмах. очень мне он нравится. А вот Джордж Клуни и Кевин Костнер меня не очень впечатляют, тут мы с тобой не сходимся, Левская.
Я еще люблю Патрика Свэйзи, Мэла Гибсона, Роберто де Ниро, Джонни Деппа, Бреда Пита. Как говорится, мру о них!
Selena, темы хорошие, питай меня дальше ими... аватарик сделала.

4360. Паро   (30.04.2006 20:45)
0   Спам
Оленька, в этом фильме этой песни нет, а только на CD диске «Девдас». Исполняет её Удит Нараян. Песни, которые ты описала - первая называется «Hamesha Tumko Chaha», вторая «Chalak Chalak». После того как ты подробно описала отношения Чуни-бабу и Девдаса, я тебя поняла, ты в этом права. А как ты относишься к брату Девдаса (я лично считаю его подкаблучником)?

4359. Оленька   (30.04.2006 20:04)
0   Спам
Паро, здесь скорее не корысть, это просто неосознанное желание Чуни-бабу сделать "себе подобного", так же приятней ;). Но как говорят, что русскому - кайф, то немцу смерть. Вот и получилось, что Чуни-бабу пьет от бесцельности жизни, а Девдас от горя, причина разная, хотя действия одинаковы - пьянство, поэтому и последствия разные.
Паро, я очень плохо ориентируюсь в названиях песен, мне легче сказать сюжетно. Моя любимая - это песня расставания с Девдасом и свадьба Паро. Бесконечно щемящая мелодия, особенно когда вступает мужской голос и еще любви песню-пьянку - она так оживляет бесконечно грустную вторую часть фильма.
Woh Chand Jaisi Ladki - в этом фильме?

4358. Паро   (30.04.2006 19:51)
0   Спам
Оленька я с тобой частично согласна. Только вот мне тяжело поверить в то, что Чуни-бабу с корыстными целями спаивал Девдаса, тот вроде запил после выступления Чандрамукхи в воспоминаниях о Паро (я о песне «Maar Daala») и потом Чандрамукхи принесла этого пьяницу к Чуни-бабу.
S-Y, у каждого свое мнения, только я бы посоветовала вам посмотреть этот фильм еще раз (желательно на DVD диске), может вы поменяете свое мнение.
Оленька, какая у тебя любимая песня в этом фильме? Мне нравятся все, но моя любимая «Dola re Dola» и «Silsila ye Chaahat ka». Ты слышала песню «Woh Chand Jaisi Ladki»?

4357. Krishan   (30.04.2006 19:31)
0   Спам
Ну Селена, ты перегнула палку с Мирой-баи! Тина не безумная и вдохновленая богами, а сумашедшая фанатичка...

4356. Оленька   (30.04.2006 19:29)
0   Спам
Только что вернулась с дачной баньки, такой денек грех дома сидеть :)
Паро. Я все же остаюсь при мнении что Девдас - это жизненный фильм, классический, и каждая роль здесь совершенно не случайна. И чани-бабу тоже. Возможно про их дружбу можно сказать - встретились два одиночества, два друга-алкаша. Но там где у Чани-бабу всего лишь бецельное привычное времяпрепровождение, у Девдаса - трагедия. В принципе, Девдас лучше Чани-бабу и поэт это знает - он богаче, красивей, удачливей в лбви :) ведь красивейшая Чандрамудхи его полюбила, а у Чани-бабу - все вскользь, все детская игра слов - на "ч" - чудо, на "ч" Чандрамадхи. Поэтому он словно пытается неосознанно, но очень последовательно "спустить" Девдаса до своего бесцельного пьяного уровня, чтобы Девдас был такой же как он. Не случайно, именно Чани-бабу стал тем человеком который отменил сухой закон, тем самым приговорив Девдаса к скорой смерти.

4355. Selena   (30.04.2006 19:26)
0   Спам
темы...

4354. Selena   (30.04.2006 19:25)
0   Спам
Сова, тебе понравились мои новые теs на форуме?!

4353. Selena   (30.04.2006 19:24)
0   Спам
Аглая, это ты точно - про другое измерение старых индийских фильмов...
Кстати, сейчас смотрю Основной инстинкт-2 с Шерон Стоун. Какая женщина! Какие умопомрачительные наряды! Но, блин, как скучна вся эта постфрейдистская тягомотина про мифологические базовые инстинкты! Лучше будем смотреть НАШЕ - родное - болливудское!

4352. S-Y   (30.04.2006 18:42)
0   Спам
Левская.
"Ашока" мне в общем и целом понравился. Не знаю уж какая это была версия - первая или вторая, наверное третья. А если ты в следующий раз повнимательнее будешь читать мои отзывы, то и сама поймешь мое отношение к тому или иному фильму. Я там все-все прописываю, а не просто пересказываю содержание. Ты немного смени на своем микроскопе окуляры, чтобы увеличение было побольше.:)))
Selena.
"Девдас" я смотрел довольно давно, и так подробно во всех деталях его сейчас не вспомню по нескольким причинам: мое впечатление от него было не таким ярким, как у большинства из вас; в фильме играет Айшвария, которая на меня никогда особого впечатления не производила; герой Шаха, его поступки мне не показались рыцарскими; музыка в фильме тоже не произвела на меня особого впечатления, а это для меня один из основных критериев оценки фильма. Хорошо помню только сцену, когда Девдас умирал около ворот дома Айшварии.

4351. Selena   (30.04.2006 17:49)
0   Спам
Тиночка-тростиночка! Перечитывала тут древнеиндийскую поэзию, наткнулась на стихи знаменитой Миры-баи (раджпутская принцесса, 16 в.). Все свое творчество она посвятила воспеванию своей божественной любви к Кришне, которого называла "Смуглый". Я вдруг подумала: Мира-баи - это ты, а Смуглый - это твой Салман. (Древние греки говорили, что любящий БОЖЕСТВЕННЕЕ любимого, ибо вдохновлен БОГАМИ). Для тебя ведь Салман - бог, так что это ТВОИ ПЕСНИ ЛЮБВИ. Читай и наслаждайся!

***
Где бродит Возлюбленный мой? Не знаю его дорог.
Явился только единожды мне, светильник любви зажег.
Лодку любви столкнул в океан разлуки - берег далек.
Когда обретешься ты, Смуглый? У Миры уходит земля из-под ног.
Где бродит Возлюбленный мой? Не знаю его дорог.

***
Подружка! Одна у меня забота - ждать его у ворот.
Сладостный образ душе моей дороже мирских забот.
Который день на дорогу гляжу - когда же Смуглый придет?
Возлюбленный - корень жизни моей, слабой души оплот.
Пусть говорит о Мире, как о БЕЗУМНОЙ, народ.
Подружка! Одна у меня забота - ждать его у ворот.

***
В чужих краях скитается Смуглый мой.
Ушел, не вспомнит о Мире, вестей не пришлет домой.
Браслеты сняла, срезала волосы, ресниц не касаюсь сурьмой.
Четыре стороны света исходила в скорби немой.
Жизнь и рождение пусты без тебя, дороги объяты тьмой.
В чужих краях скитается Смуглый мой.

P.S. На твоей страничке у Совы тоже разместила эти стихи...

4350.   (30.04.2006 17:07)
0   Спам
Паро, у нас тут обычно на праздники уезжают, а ты приезжаешь видать, потому и не состыкуемся с тобой, подожди, авось к ночи подтянутся


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Создать бесплатный сайт с uCoz