| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
4363.
Паро
(30.04.2006 23:30)
Левская, ты получила мое письмо?
|
4362.
Почитатель
(30.04.2006 22:01)
Да уж, Селена, кажется, теперь ты окончательно переметнулась к Сове на форум и там сразу такое оживление, ты уж будь добра, не покидай эту гостевую насовсем...
|
4361.
Сова
(30.04.2006 21:27)
А я рада, что в да Винчи Том Хенкс Будет. Всегда играет в путевых фильмах. очень мне он нравится. А вот Джордж Клуни и Кевин Костнер меня не очень впечатляют, тут мы с тобой не сходимся, Левская. Я еще люблю Патрика Свэйзи, Мэла Гибсона, Роберто де Ниро, Джонни Деппа, Бреда Пита. Как говорится, мру о них! Selena, темы хорошие, питай меня дальше ими... аватарик сделала.
|
4360.
Паро
(30.04.2006 20:45)
Оленька, в этом фильме этой песни нет, а только на CD диске «Девдас». Исполняет её Удит Нараян. Песни, которые ты описала - первая называется «Hamesha Tumko Chaha», вторая «Chalak Chalak». После того как ты подробно описала отношения Чуни-бабу и Девдаса, я тебя поняла, ты в этом права. А как ты относишься к брату Девдаса (я лично считаю его подкаблучником)?
|
4359.
Оленька
(30.04.2006 20:04)
Паро, здесь скорее не корысть, это просто неосознанное желание Чуни-бабу сделать "себе подобного", так же приятней ;). Но как говорят, что русскому - кайф, то немцу смерть. Вот и получилось, что Чуни-бабу пьет от бесцельности жизни, а Девдас от горя, причина разная, хотя действия одинаковы - пьянство, поэтому и последствия разные. Паро, я очень плохо ориентируюсь в названиях песен, мне легче сказать сюжетно. Моя любимая - это песня расставания с Девдасом и свадьба Паро. Бесконечно щемящая мелодия, особенно когда вступает мужской голос и еще любви песню-пьянку - она так оживляет бесконечно грустную вторую часть фильма. Woh Chand Jaisi Ladki - в этом фильме?
|
4358.
Паро
(30.04.2006 19:51)
Оленька я с тобой частично согласна. Только вот мне тяжело поверить в то, что Чуни-бабу с корыстными целями спаивал Девдаса, тот вроде запил после выступления Чандрамукхи в воспоминаниях о Паро (я о песне «Maar Daala») и потом Чандрамукхи принесла этого пьяницу к Чуни-бабу. S-Y, у каждого свое мнения, только я бы посоветовала вам посмотреть этот фильм еще раз (желательно на DVD диске), может вы поменяете свое мнение. Оленька, какая у тебя любимая песня в этом фильме? Мне нравятся все, но моя любимая «Dola re Dola» и «Silsila ye Chaahat ka». Ты слышала песню «Woh Chand Jaisi Ladki»?
|
4357.
Krishan
(30.04.2006 19:31)
Ну Селена, ты перегнула палку с Мирой-баи! Тина не безумная и вдохновленая богами, а сумашедшая фанатичка...
|
4356.
Оленька
(30.04.2006 19:29)
Только что вернулась с дачной баньки, такой денек грех дома сидеть :) Паро. Я все же остаюсь при мнении что Девдас - это жизненный фильм, классический, и каждая роль здесь совершенно не случайна. И чани-бабу тоже. Возможно про их дружбу можно сказать - встретились два одиночества, два друга-алкаша. Но там где у Чани-бабу всего лишь бецельное привычное времяпрепровождение, у Девдаса - трагедия. В принципе, Девдас лучше Чани-бабу и поэт это знает - он богаче, красивей, удачливей в лбви :) ведь красивейшая Чандрамудхи его полюбила, а у Чани-бабу - все вскользь, все детская игра слов - на "ч" - чудо, на "ч" Чандрамадхи. Поэтому он словно пытается неосознанно, но очень последовательно "спустить" Девдаса до своего бесцельного пьяного уровня, чтобы Девдас был такой же как он. Не случайно, именно Чани-бабу стал тем человеком который отменил сухой закон, тем самым приговорив Девдаса к скорой смерти.
|
4355.
Selena
(30.04.2006 19:26)
темы...
|
4354.
Selena
(30.04.2006 19:25)
Сова, тебе понравились мои новые теs на форуме?!
|
4353.
Selena
(30.04.2006 19:24)
Аглая, это ты точно - про другое измерение старых индийских фильмов... Кстати, сейчас смотрю Основной инстинкт-2 с Шерон Стоун. Какая женщина! Какие умопомрачительные наряды! Но, блин, как скучна вся эта постфрейдистская тягомотина про мифологические базовые инстинкты! Лучше будем смотреть НАШЕ - родное - болливудское!
|
4352.
S-Y
(30.04.2006 18:42)
Левская. "Ашока" мне в общем и целом понравился. Не знаю уж какая это была версия - первая или вторая, наверное третья. А если ты в следующий раз повнимательнее будешь читать мои отзывы, то и сама поймешь мое отношение к тому или иному фильму. Я там все-все прописываю, а не просто пересказываю содержание. Ты немного смени на своем микроскопе окуляры, чтобы увеличение было побольше.:))) Selena. "Девдас" я смотрел довольно давно, и так подробно во всех деталях его сейчас не вспомню по нескольким причинам: мое впечатление от него было не таким ярким, как у большинства из вас; в фильме играет Айшвария, которая на меня никогда особого впечатления не производила; герой Шаха, его поступки мне не показались рыцарскими; музыка в фильме тоже не произвела на меня особого впечатления, а это для меня один из основных критериев оценки фильма. Хорошо помню только сцену, когда Девдас умирал около ворот дома Айшварии.
|
4351.
Selena
(30.04.2006 17:49)
Тиночка-тростиночка! Перечитывала тут древнеиндийскую поэзию, наткнулась на стихи знаменитой Миры-баи (раджпутская принцесса, 16 в.). Все свое творчество она посвятила воспеванию своей божественной любви к Кришне, которого называла "Смуглый". Я вдруг подумала: Мира-баи - это ты, а Смуглый - это твой Салман. (Древние греки говорили, что любящий БОЖЕСТВЕННЕЕ любимого, ибо вдохновлен БОГАМИ). Для тебя ведь Салман - бог, так что это ТВОИ ПЕСНИ ЛЮБВИ. Читай и наслаждайся!
*** Где бродит Возлюбленный мой? Не знаю его дорог. Явился только единожды мне, светильник любви зажег. Лодку любви столкнул в океан разлуки - берег далек. Когда обретешься ты, Смуглый? У Миры уходит земля из-под ног. Где бродит Возлюбленный мой? Не знаю его дорог.
*** Подружка! Одна у меня забота - ждать его у ворот. Сладостный образ душе моей дороже мирских забот. Который день на дорогу гляжу - когда же Смуглый придет? Возлюбленный - корень жизни моей, слабой души оплот. Пусть говорит о Мире, как о БЕЗУМНОЙ, народ. Подружка! Одна у меня забота - ждать его у ворот.
*** В чужих краях скитается Смуглый мой. Ушел, не вспомнит о Мире, вестей не пришлет домой. Браслеты сняла, срезала волосы, ресниц не касаюсь сурьмой. Четыре стороны света исходила в скорби немой. Жизнь и рождение пусты без тебя, дороги объяты тьмой. В чужих краях скитается Смуглый мой.
P.S. На твоей страничке у Совы тоже разместила эти стихи...
|
|
Паро, у нас тут обычно на праздники уезжают, а ты приезжаешь видать, потому и не состыкуемся с тобой, подожди, авось к ночи подтянутся
|
|
|
|