| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5744.
Selena
(28.05.2006 18:36)
Ну беги, Малика, беги! А я уже сама кое-что вставила от твоего имени в КЛАН бАЧЧАНОВ, точнее, наше с тобой обсуждение сцены свадьбы... :-) Но ты все равно обязательно туда заходи!! А я буду захаживать к вам в гости с Дино!! Договорились? Те моменты, которые ты описала в ХУМ ТУМ - также и меня зацепили... А еще я без ума от папочки Риши Капура. Помнишь, как классно они с Саифом песню из Бобби пели?? Обязательно обсудим все моменты! И про Салам Намасте не забудем!
|
5743.
Malika
(28.05.2006 18:01)
E-mail
Selena Hum Tum и Devdas, это фильмы в которых еще много моментов, хотелось бы обсудить и осветить. В Hum Tum мне еще понравился момент, когда Саиф впервые узнает о смерти Абхи и тот, когда Рани и Саиф за репетицией знакомства, ну якобы с потенциальным женихом, забывают о том, что это всего лишь репетиция!!! Это особый момент о котором поведую завтра, побежала в кинотеатр. Выборку об Абхи закину тоже завтра, не серчай на меня, но уже бежать пора. Все убежала, пока сестренки не убили!!!
|
5742.
Selena
(28.05.2006 18:01)
to Левская Львенок, завтра вечером я буду знать более или менее точную программу моего пребывания в Москве, отсюда и танцевать будем. Но совершенно точно я буду в Москве до 1 июня, уже забронировала номер в том же Салюте… (Охренеть, двухместный улучшенный номер 2500 руб. за сутки с человека!!!). 31 мая с 14:00 до 21:00 буду на мероприятии, ради которого и приехала. А там как звезды встанут! Но мы обязательно должны встретиться! Столко всего нужно обсудить! И, кстати, куда, черт побери, пропал S-Y??
|
5741.
Selena
(28.05.2006 18:01)
"А те моменты, когда он откланяется от Рани и от гирлянды, будто от хомута и когда он мангалсутру хочет одеть на маму Рани..."
Да-аа!!!!!!!!! Малика, да-ааа!!!!!!!!!!! Мы на одной волне!!!!!! Это такой кайф, особенно когда маме мангалсутру хочет надеть!!!!!
|
5740.
Malika
(28.05.2006 17:57)
E-mail
Selena СДЕЛАЕШЬ, КОНЕЧНО СДЕЛАЕШЬ!!!!! :)
Свадьбу Абхи и Рани пересмотрела бы еще миллион раз, здесь мы с тобой ну просто на одной волне!!! Конечно, же заметила!!! Не осветила эту часть, поскольку была поражена красотой Рани в момент просмотров, но в целом эта сцена с божественно красивой Рани и говоря «твоими словами», с королем, настоящим брахманом-аристократом Абхи, снята потрясающе. А вообще, если углубляться то надо начинать с момента, когда мы впервые видим Абхи. Когда, этот высокий, статный, с мужественным и уверенным взглядом мужчина одаривает своей улыбкой, представ перед нами во всем своем великолепии, невозможно взгляда оторвать от экрана. А те моменты, когда он откланяется от Рани и от гирлянды, будто от хомута и когда он мангалсутру хочет одеть на маму Рани, мы понимаем, что персонаж Абхи, помимо всех уже перечисленных качеств обладает еще одним классным качеством - чувством юмора!!! Такое умиление вызывает эта сцена!!!
|
5739.
Selena
(28.05.2006 17:12)
Малика, с каким наслаждением я прочла твои заметки о моем любимом фильме HUM TUM и также те слова, которые касались моего любимого Аби. Очень прошу, сделай выборку про Аби и вставь на мою страничку КЛАН БАЧЧАНОВ на форуме у Совы. Сделаешь?? Ах, теперь и я готова в пляс пуститься... Причина? Люди постепенно начинают осознавать: у Абхишека Баччана есть ВСЕ шансы стать следующим королем Болливуда!! Я эту же самую мысль еще месяц назад высказала! Я верю всем сердцем в счастливую звезду моего шикарного Абхишека! И господи, какая ты умница, что выделила сцену свадьбы!! Я ее пересматривала бесчетное количество раз. Божественно красивые там Аби и рАни. Аби выглядит как молодой король, как настоящий брахман-аристократ! Кстати, а ты заметила, что в сцене свадьбы Аби так мило прикололся ДВА раза!! Я от души хохотала!!! Заметила где и когда?? И полностью разделяю твое восхищение словами Аби - Саифу о роли единственной женщинЫ в жизни мужчины...
|
5738.
Malika
(28.05.2006 16:27)
E-mail
Левская, а это о долгожданном тобой Hum Tum. :) Hum Tum один из первых фильмов присланных Левской, который я посмотрела. Впервые услышав и увидев в Интернете саундтреки к этому фильму я настроилась, что Hum Tum будет одним из самых романтичных фильмов, когда-либо просмотренным мной. Но, фильм немного разочаровал, поскольку сюжетная линия лишает доли романтизма, эту историю. Первый минус, который я для себя выявила, это был затянутость фильма. Я имею ввиду, не временной отрезок затрачиваемый людьми на просмотр этого фильма, а временной отрезок затраченный героями фильма на то, что бы осознать свою любовь. Второй минус фильма, это вмешательство в их любовную историю Абхи. В самом начале фильма, когда у Саифа берут интервью, он произносит такую фразу: «Настоящая любовь не бывает половинчатой, однажды человек понимает, что любовь настоящая, потому что жизнь долгая». Но, фильм доказывает обратное, ведь в жизни Рани был еще один мужчина и она его любила. Не в пору ли назвать ее любовь половинчатой, потому что – ЖИЗНЬ ДОЛГАЯ? Смотря индийские фильмы, я привыкла, что любовь, как в фразе Саифа не может быть половинчатой. Не люблю, когда гармонию двух нарушает кто-то третий. Ну, а теперь плюсах фильма. Перво наперво, это потрясающая музыка и постановка клипов. Самая любимая песня, это Hum Tum, где Рани представляет их на месте людей, которых они встречают по дороге. Сказочно, сказочно красивая музыка. Жаль, только не понимаю о чем поют. Второй плюс, это наличие моей любимой Ранички и Саифа, который гармонично смотрится в таких ролях, эдакого парня разгильдяя бегающего за каждой хоть мало мальски симпатичной девушкой, а так же Абхи. И хотя, Абхи появился всего ничего и нарушил гармонию любовной истории Рани и Саифа, я просто в восторге от него, а еще больше от слов сказанных им Саифу в момент отлета на медовый месяц. «Тебе нужны все девушки, а для меня существует, только одна. Женщины нужны нам, больше, чем мы им. В каждом мужчине скрывается маленький ребенок, который отказывается взрослеть. Физически слабее они, а в сердце слабее мы». Какие слова…. Рани я обожаю безаговорчно во всех фильмах, во всех ее проявлениях, но, поскольку разговор сейчас идет о фильме Hum Tum скажу, что самый любимый момент в Hum Tum, это момент свадьбы с Абхи. Удивительно красивые цвета сари, потрясающий макияж, узоры украшающие руки Рани, все это в сочетании сделали ее просто божественно красивой. Я пересматривала этот момент раз пятнадцать. Третий плюс, это фишки фильма. Вставки мультяшных моментов, внесли разнообразие и легкость в фильм. Встречи Рани и Саифа сопровождающиеся какими-нибудь происшествиями внесли индивидуальность в фильм и в их историю. А заглавная фраза «Как закончится наша история?», которая меняет свое значение на каждом этапе их отношений заставила задуматься о том, как закончится наша история (моя и Дино к примеру, :) или Тины и Салмашика и так далее)? Будет она короткая или длинная? Будет ли вообще иметь место в реальной жизни? Потому что, как сказал Саиф впервые произнеся эту фразу, «У всех есть своя история, мы встречаемся с разными людьми и их история вплетается в нашу», Рани ставит под сомнение его слова говоря, «А может быть все на первой встрече и закончится», но Саиф стоит на своем «История есть, короткая или длинная, но она есть, а жизнь длинная и мы еще обязательно встретимся». Четвертый плюс, это то, что история Саифа и Рани доказывает в тысячный раз, что противоположности притягиваются. Рани серьезная, целеустремленная, с чистыми взглядами на жизнь, а Саиф эдакий прожженный любитель женщин, имея собственные представления и далеко отличающиеся от представлений Рани об отношениях между женщинами и мужчинами (которые хорошо отображены в первой песне, когда они впервые встретились и отправились гулять по Амстердаму). Помните момент, когда Рани узнает, что Саиф хотел ее свести с другом Миром? Рани обижена и в порыве обиды, злости она спрашивает у Саифа: «Я одного не понимаю, почему пока девушка не замужем ей постоянно твердят о свадьбе? Разве цель в жизни одна выйти замуж? Разве женщина не может реализовать себя по-другому?? Ты ничего не понимаешь, ничего. А Саиф отвечает: «Я хотел, что бы ты была счастлива?» Рани спрашивает: «А почему ты решил, что я буду счастлива с Миром?». И тут Саифом произносится самая важная фраза: «А разве ты будешь счастливой с таким парнем, как я???», которая в корне меняет их мир. А в довершение Мир открывает Рани то, что и так было известно им обоим Саифу и ей, «Сколько еще вы будете скрывать свои чувства??? Если, ты ждешь, что он первым заговорит об этом, ЗАБУДЬ!!! Он дурачок и не понимает, что влюбился. Никто не знает Саифа, лучше меня, он каждый год забывает о моем Дне рождении, но о тебе он помнит каждую мелочь. Если, то не любовь то что это???». И хотя, до счастливого конца еще далеко, начало было положено. И противоположности соединились в счастливый союз. Но, как же долго, как долго они шли к друг другу. И это самый большой минус фильма. Но, в то же время и большой плюс, потому что дает надежду на то, что у каждого из нас есть время для достижения нашей мечты, потому что «НИКАКИХ ПРОЩАЙ, ЖИЗНЬ ДОЛГАЯ!!!!!!».
|
5737.
Malika
(28.05.2006 16:26)
E-mail
Ну, а теперь о просмотренных фильмах. «Я схожу с ума от любви» Карину Капур терпеть не могу, но из-за саундтреков, которые когда-то покорили мое сердце, Абхи и Ритика я хотела посмотреть этот фильм. В целом фильм не плохой, но пересматривать его желания не возникло. Нус, начнем. Карина Капур строя дурацкие рожи меня жутко обычно раздражает, но в этот раз, после того, как она по наставлению своей маман, улыбаласьь Ритику подобно Мадхубале, Мине Кумаре и матери Индии, при первой встрече, мое отношение к ней потеплело. А ее выступление с криками в начале песни и в конце, просто супер!!!! Поэтому на протяжении всего фильма моя враждебность, к этой актрисе была снижена. Мультяшные персонажи в этом фильме, бесили на протяжении всего фильма. Что касается двух Премов, то Левская прости меня, но второй Прем в лице Абхи мне импонировал больше. В других фильмах, которые я смотрела Ритик мне очень нравился. Например в «Ни ты не знаешь, ни я», «Миссия Кашмир» и «Ты мне очень нравишься». Из всех перечисленных фильмов, мне понравился «Ты мне очень нравишься», там Ритик с Амишей Пател снимается. Он такой добрый, а главное с таким счастливым концом. Мне понравилось, как режиссер осветил часть фильма, где Ритик под видом музыканта попадает в дом Амиши. Эти чудесные дни, когда день за днем крепнут их чувства. Когда, каждый день праздника для них счастье. Засыпая вечером, каждый с замиранием сердца ждет новый день и момент, когда они снова увидятся. Трепет, который испытываешь в первое влюбленности, мне кажется в фильме отобразили чудесно. Потом, мне очень нравится первая песня в национальном стиле, которая была сделана. А какая красивая одежда… Слов нет. Второй, очень запоминающийся момент для меня был, когда Амиша прощалась с отцом перед тем, как покончить жизнь самоубийством, сказав отцу, что сегодня ей хочется спросить совета у матери. Этот момент мне показался, показался на столько продуманным, что не всегда свойственно индийским фильмам. Все песни мне очень понравились в фильме, а особенно фоновая музыка. Жаль, я так и не смогла нигде найти ее. На втором месте из перечисленных фильмов у меня стоит «Ни ты не знаешь, ни я». В этом фильме мне почти все понравилось, кроме двух составляющих. Первое, это не все песни по звучанию, а второе, это Еша Деол. Как, не старалась не смогла проникнутся к этой актрисе, хоть мало мальской симпатией. А в этом фильме, она вообще выглядела мною не терпимо. Но, слышала в «Байкерах» она выглядит значительно лучше. Ты видела этот фильм??? В общем, если бы не Еша, этот фильм занял бы прочное место в моем сердце. Что касается «Миссии Кашмир» то фильм мне не понравился. Не люблю фильмы с патриотическим, межрелигиозными, межполитическими направлениями, не люблю дурацкие боевики, полицейские истории. Единственно, что мне понравилось с этом фильме, это песня Chupke se sun, она красивая по звучанию, а постановка придала еще большей уникальности этой песне. А главное, персонажи были сдержанными, романтичными, благородными и серьезно подходящими к жизни, такими, какой должен быть мужчина в моем понимании. А в этом фильме Ритик какой-то несерьезный, ведущий себя, как маленький мальчишка и хотя этот мальчишка с широчайшей душой и добрым сердцем, моя симпатия была в пользу персонажа Абхи. Абхи от фильма, к фильму я все больше и больше начинаю уважать. Считаю абсолютно заслуженным все те деферамбы, которые ему поют и осмелюсь даже предположить, что в один прекрасный день, как и его отца, Абхи назовут Королем Болливуда. И считаю, что на смену Ст.Баччану и Шаху он будет достойная кандидатура. Песни поставлены красиво, но, если, честно прослушивая их впервые, о постановке у меня было несколько иное представление. Индийские песни я люблю, даже больше самих фильмов. Поэтому слушая песни мысленно, я рисую в своем воображении, как должна быть поставлена та или иная песня и зачастую сильно разочаровываюсь, если песня поставлена не так, как я представляла. Так произошло с «My Dil Goes Mmmmm» из фильма «Salaam Namaste». Эта песня мне казалась безумно романтичной, я представляла, как Саиф и Прити вдвоем на каком-нибудь пустынном пляже, глядя друг другу в глаза, со стучащими сердцами в унисон поют и танцуют в размеренном темпе…… Но, «Salaam Namate», это уже отдельный разговор.
|
5736.
Malika
(28.05.2006 16:22)
E-mail
Juliakatran, да ты права Хеппи Энд не светил окажись я в тот момент рядом с тобой!!! :) Моя душа легла ко всем фотографиям с ним и уже чувствую не отлипнет. Но, путем голосования, а точнее голосом Selen-ы и тебя на рабочем столе моего компа установлена фотография «Нет слов»!!! Еще, есть фотографии??? Ураааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Selena я окажу любое содействие, ради того, что бы порадовать Юленьку!! Что, касается Левской верный выбор. А с твоей подачи и согласования Левской, я готова принять предложение, даже его не услышав, т.к. Левской доверяю на все 100%
|
5735.
Malika
(28.05.2006 16:07)
E-mail
Тина фильм, я смотрела внимательно. И я прекрасно понимаю, что это их многовековые традиции. Понимаю, что она одна из достойнейших и желанных жен в индийском обществе. Ее образ жизни поощрялся бы в кругу старшего поколения, а муж с гордостью хвастался перед другими мужчинами, ее покорностью и уважительном отношении к многовековым традициям. Только, я, да и многие другие, смотря фильмы, невольно переносят ситуацию происходящую на экране на свою жизнь и поступки персонажей соотносишь с собой, поэтому мои слова основаны исключительно из этих соображений.
|
5734.
левская
(28.05.2006 14:20)
СЕЛЕНА пишет: "в заместители беру Левскую". Ура-а! Господин назначил меня любимой женой!
|
|
Да-аа, Селена, все таки ты отменный организатор, тебе бы в министры...
|
5732.
Selena
(28.05.2006 10:08)
Люди! Я продумала весь план до мельчайших подробностей (благодарение нашего Катранчика). Итак, Селена (как всешда – хехе) – председатель и организатор, в заместители я беру Левскую. Только после ее благословения я раскрываю карты… В любом случае, нам нужно содействие всех форумчан и здешних гостевиков, но особенно – Малики, Совы и S-Y. А ты, Катранчик, не волнуйся! Доверься нашему такту, вкусу и воспитанности! (Но это все при условии, что вы одобрите мой план. Ежели он не подойдет, будем разрабатывать другой).
|
5731.
juliakatran
(28.05.2006 02:51)
Левская, а куда нам, киллерам, без контрольного? Контроль во всем нужен:). Скорпион, Аджаю много годиков и мало времени на себя. Наверное, есть немного. Пошарилась по южноиндийскому сайту с видеоклипами и наткнулась на обалденные ролики их суперхита STYLE, потому что в них сногсшибательная хореография и классная музыка. В который раз убедилась что лучше южноиндийских хореографов никого на свете нет.
|
5730.
Скорпиончик
(28.05.2006 01:19)
А Аджай-то вроде поправился или фотка не удачная?:-))))))
|
|
|
|