| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5804.
S-Y
(31.05.2006 10:45)
Да, Левская права, кульпоход в кинотеатр чуть было не испортил проливной дождь, застигнувший нас на полдороги. К тому же мы немного опаздывали, и все переживали, что фильм начнут без нас, и вообще не пустят в кинотеатр. Наконец, проскакав по лужам последние сто метров, мы нырнули в фойе кинотеатра "Спутник", который больше напоминал захолустный ДК какого-нибудь местного завода, где нас поджидала Чандрамукхи, нетерпеливо посматривая на часы. На удивление, вход был абсолютно свободным, даже приглашения никто не спросил. Было похоже, что на просмотр приглашали всех желающих с улицы. Если честно, я шел на этот фильм больше потому, что хотелось почувствовать почти забытое радостное ощущение от просмотра индийского кино на большом экране, когда в зале гаснет свет, и начинается это сказочное действо - прекрасные краски, огромный экран, громкий звук, и рядом много таких же, как и ты, зрителей... И вот погас свет и вспыхнул экран. Правда вспыхнул не очень ярко. Не знаю кто уж виноват - то ли индийская сторона, то ли наши прокатчики, рисовавшие к фильму русские титры - но изображение на экране напоминало прозрачное отражение на оконном стекле. Но это был единственный минус при просмотре фильма. Фильм замечательный. Даже мне, не особому любителю Саифа и Санджая, он понравился. История детской дружбы, постепенно переросшей в любовь, на пути которой встала неприступной стеной алчность отца главного героя и глупость самого героя Саифа. Вот здесь невольно и задумаешься о разумности индийской традиции почитать волю родителей, как неоспоримый закон. Все-таки иногда нужно думать собственной головой и подчиняться велениям своего сердца. Во многом эта история любви получилась такой проникновенной благодаря исполнителям главных ролей - Саифу, Видье Балан и Санджаю Датту. Саиф был здесь серьезен, как никогда. Где тот хитроглазый бабник, каким он выступал очень часто? Роль музыканта удалась ему наславу. Дебютантка Видья Балан в роли Лолиты произвела впечатление очень милой девушки, да и игра ее лично у меня не вызвала никаких претензий. Санджай был неотразим в роли благородного джентельмена, бескорыстно влюбленного в Лолиту. Финальная сцена с разбиванием стены, построенной отцом героя, чтобы разделить возлюбленных, снята в лучших традициях Болливуда. Музыка, несмотря на незнакомое мне имя композитора, произвела приятное впечатление. Особенно запомнилась песня в исполнении Рекхи стилизованная под песни американских казино 40-х годов и песня в поезде в исполнении Саифа. Вообще, время действия фильма лично для меня осталось загадкой. Судя по присутствию в фильме пластинок Элвиса Престли, это были 60-е. Но в тоже время, машины и поезда, на которых ездят герои фильма, да и бытовой антураж явно относят нас ко временам колониального владычества. Что-то здесь режиссер перемудрил. В остальном же, очень советую всем посмотреть этот фильм. Вон, Левская, судя по всему, наконец, проснулась, и по достоинству заценила Париниту, а в кинотеатре чуть было не заснула в темноте, когда погасили свет. Вот до чего доводят ночные дежурства в гостевой! :-)))
|
5803.
Сова
(31.05.2006 10:42)
E-mail
Malika, а чего мой раздел "Впечатления от просмотра дублированных фильмов" пустует уже давно, когда ты вон сколько их посмотрела? :-))
Насчет "где берете все это", мне даже уже неловко как-то говорить.
|
5802.
Malika
(31.05.2006 10:20)
E-mail
«Dil Se»!!! Наконец-то, наконец-то я смогла посмотреть этот фильм! Потрясающая музыка и божественная хореография давно завладели моим вниманием и признанием, как шедевров! - Во всем мире, это была самая маленькая история любви! – говорит Шах, провожая взглядом уходящий поезд, а с ним и исчезающую Манишу. Откуда ему было тогда знать, что это начало самой большой любовной истории? Откуда было ему знать, что это конец его жизненного пути? Им не «суждено» было быть вместе, у них разные жизненные пути, разные цели и мир суждений, но любовь Шаха восстала против всех запретов и невзгод. О такой любви можно только мечтать. На все протесты Манишы, на все трудности встающие на его пути, на всю нелепость ситуации, он отвечает: «Я люблю тебя! Послушай, я не верю в одностороннюю любовь! Между нами, что-то есть. Разница лишь в том, что ты не хочешь признать правду, а я ее признаю». Наверно, только индийские мужчины способны на такую самоотдачу, на такую веру, на такую любовь. А значит, надо срочно ехать в Индию. :) На свете много девушек, но для него существует только одна. Жаль, только эта любовь не смогла излечить душу Манишы, ведь все могло быть иначе. - Знаешь, что больше всего мне не нравится??? Расстояние между нами. В тебе столько, всего спрятано… А больше всего мне не нравятся твои глаза, сколько бы я не смотрел в них я ничего не вижу. А теперь сказать, что мне нравится??? Мне больше всего нравятся эти твои глаза, потому что сколько бы я не смотрел в них, я ничего не вижу. В тебе столько всего спрятано и мне это очень нравится. А больше всего, мне нравится это расстояние, потому что если бы его не было, то не было бы предлога к тебе приблизится. - Есть люди подобно именам написанным на песке, один порыв ветра и их уносит… Фильм очень красиво снят, понимаю, почему в Индии он был хитом. Песни поставлены шикарно, не могу выбрать какую-то одну, все понравились и по звучанию и по постановке. Не смотря на то, что прохладно отношусь и к Манише и к Прити, в этом фильме отдаю им должное. Но, больше всего мне запали в душу, слова: -Да, что ты в конце концов знаешь обо мне??? - Ничего! Только то, что я люблю тебя…. ВСЕМ СЕРДЦЕМ!
|
5801.
Malika
(31.05.2006 10:19)
E-mail
«Ну что влюбился?». Фильм вызывал весьма и весьма противоречивые чувства у меня. В принципе фильм не плохой, но, на мой взгляд, если фильм нес более романтичный характер то имел бы больший успех. С первых секунд фильма меня околдовала музыка, которая звучит, как фоновая весь фильм. Жаль, как жаль, что инструментальные композиции не выкладывают вместе с другими песнями на сайты. Сказочно-красивая по постановке и звучанию «Aao Naa» наконец-то была мною увидена в полном варианте и она меня не разочаровала. Другие песни мне тоже понравились, в особенности No-Nо и Меху. Айшвария очень красивая и гармоничная в этом фильме, все-таки мне кажется, что она из немногих, кто умеет так четко отобразить всю гамму чувств на экране. Ее мечтательный взгляд, смотрящий в сторону Вивека, всю первую половину фильма настолько искренний, настолько реальный, что поневоле веришь. А тот момент, когда в порыве злости с ее уст слетает признание Вивеку «Да, пойди и скажи всем, что я не люблю Винная, потому что я люблю тебя!», мне пожалуй запомнился больше всего из фильма. Потерянное, почти испуганное лицо Вивека, его странное бормотание и несчастные, наполненные отчаянием и слезами глаза Айш, хлынувший дождь, будто ознаменовавший конец света для обоих, сделали эту сцену запоминающейся. В начале второй половины фильма, после открытых карт со стороны Айш, приходит на ум мысль о том, как зачастую с нами играет судьба! Вивек, который в отношении брака придерживается старых традиций «Я это дело поручил своим родителям. Дедушка женился на бабушке, и они живут счастливо. Счастливо?? Счастливо. Их родители помогли им найти друг друга. Папа женился на маме. Счастливы? Счастливы! Тоже организованный брак. Я тоже хочу быть счастливым, и я обязательно женюсь, но по решению своих родителей». и Дия, которая против браков без любви «Что?? Организованная свадьба?? Как можно прожить всю жизнь с каким-то незнакомцем? Нет любви, не будет и свадьбы! От любви, еще никому не удалось уберечься, НИКОГДА!!!» встретились, но все вышло наоборот. Слова матери Вивека таковы: Иногда, мы думаем одно, а происходит другое, а бывает и наоборот. Происходит то, о чем мы и думать не смеем. Мы, посылали твоему отцу предложение о вашей с Вивеком женитьбы. Но, ты хочешь выйти замуж по своему выбору, а Вивек готов положится на наш выбор. А наш выбор, это ты Айш». Ну, разве не злая шутка?? Ээээх, ну что за парни пошли??? Так долго быть рядом с такой умной, веселой, доброй и открытой девушкой и не понять, какое она сокровище. Но, какое счастье, что в конце концов торжествует Happy end. К слову об Вивеке, как ни старалась не смогла проникнутся к нему симпатией. Единственный фильм, в котором я отношусь к нему благосклонно, это «Анатомия любви». Обожаю этот фильм. Очень понравились моменты, когда детишки воевали со Ст.Баччаном. Детишки просто прелесть. Я поняла, что Ст.Баччан мне нравится в роли отцов, дядюшек больше, чем в года молодости играя героев-любовников и защитников всех обиженных и обездоленных. А выступая в роли доброй феи для детей сирот и родной племянницы Ст.Баччан смотрится благородно, а главное ненавящиво. Ведь, благодаря постановке Ст.Баччана Вивек наконец-то осознал свою любовь к Айш. Кстати, была рада увидеть Дию Мирзу, она мне очень нравится, такая нежная и милая девушка. В общем, после просмотра фильма понимаешь, что часто мы не ценим тех, кто рядом и начинаем понимать, кого потеряли только тогда, когда теряем! Но, Вивеку повезло, потому что, не смотря на то, что его так проучили, он получил свой второй шанс на счастье!!!
|
5800.
Malika
(31.05.2006 10:16)
E-mail
Ой, у нас вчера в Астане здание самое высотное горело. Наше здание нах-ся недалеко от горящего и поэтому нас эвакуировали из здания и распустили домой. Поэтому вчера до Интернета из-за избытка эмоций не дошла.
Selena обязательно буду заходить к вам гости в Клан Баччанов и поскольку я разделяю твое восхищение младшим Баччаном, обязуюсь пополнять страничку новыми впечатлениями, фактами, замечаниями и так далее. Кстати, на счет стариночек Самрат для меня тоже один из самых любимых. Аааааа, я тоже хочу Iifo-2005 увидеть. Где вы все это берете??? Selen-ка, а что там Динчик делал??? Танцевал??? Спасибо, дорогая, так приятно, это слышать!
Левская, просила прощения за Ритика. Но, если девушка, вам до него фиолетово…. Тогда, другой разговор! :) Я рада, что посылка до тебя дошла. Hum Tum пришел от тебя. Посылки приходили только от тебя и от Совушки. В Совушкиной посылке были три видеокассеты и два ДВД. А от тебя 9 ДВД, одни Девдас остался пока у меня, но я его скоро дошлю. Ээээх, как хорошо вам девчонки!!! Нет, я все таки доеду в этом году до Москвы!!!
Juliakatran на счет приколов в Hum Tum то, кто бы это не придумал сценаристы или Абхи, в любом случае, это было здорово!
Ну, а теперь о фильмах. Ну, а теперь о фильмах. Левская о «Несколько слов о любви» не сказала ничего, потому что фильм, после «Лед на душе» показался тусклым и серым. Фильм, еще и разочаровал тем, что мне не приглянулась ни одна из песен, ни одна не затронула душу. Начинается фильма красиво, Айш катающаяся на качели над озером разговаривает сама с собой: «Да, бывает, так бывает, но бывает только раз в жизни! Когда появляется первый луч солнца, когда в ушах слышится музыка волн, аромат весны опьяняет, а душа… душа начинает петь от радости. Правду говорят, такое бывает лишь раз в жизни. В твою жизнь входит совершенно незнакомый человек и вскоре становится дороже жизни, ты вдруг понимаешь, что душа твоя полностью в его власти и это чувство заставляет сжаться сердце, на твоих губах, на губах горит лишь одно желание, и лишь одно желание теснит твое сердце и от этих чувств избавится уже невозможно, наверно это и есть любовь!!! Однажды явится принц за мной, усадит в свадебный паланкин и увезет с собой, и это случится!! Не знаю когда, но это случится, так написано в книге моей судьбы!» И он пришел, пришел в роли защитника и вот их руки соединились, а судьбы переплелись. Айш, как всегда прелестна и естественна, а Абхи мужественен и благороден! ХотяАйш в роли простых деревенских девушек мне нравится меньше, на мой взгляд внешность у нее яркая и образ яркой, современной девушки ей идет больше. Исключение, для меня только представляет «Taal». Пара Абхи и Айш мне очень нравится, они очень гармонично смотрятся, поэтому, когда услышала что якобы любовь между ними с экрана перешла в реальную жизнь, я сильно обрадовалась, жаль, это оказалось не правдой. Роль Абхи хороша, ну как же не влюбиться было простой деревенской девушке в своего спасителя?? Но, пожалуй, это все, что я могу сказать о фильме. Не легла моя душа к этому фильму. После сказочно-красивого «Лед на душе», после любимейшей песни «Achchi Lagti Ho» не смогла воспринять серый по звучанию фильм «Несколько слов о любви». Кстати, кто-нибудь знает перевод «Achchi lagti ho»???
|
5799.
Сова
(31.05.2006 08:37)
Не забудьте сфотать встречу с Селеной. Сразу решите, у кого будет фотик! Я все выложу на форуме потом.
|
5798.
juliakatran
(31.05.2006 02:25)
Обалдеть! Читаю англоязычную новость и ничего не понимаю - Айшвария Раи погибла в автоаварии, по сообщению службы охраны какого-то шоссе. Пошла по другим сайтам правду искать и выяснилось, что эту лажу запустил один сайт, оттуда подхватили другие и в конце концов открестился от своих слов, заявив, что это была бюрократическая ошибка. Я бы за такую "нечаянную" ошибку в суд подала.
|
5797.
juliakatran
(31.05.2006 01:57)
Левская, аж захлебываешься от восторга! Рада видеть тебя как всегда в добром расположении духа - встречи с друзьями окрыляют. Отчет жду. И как Чандрамукхи понравился Код да Винчи?
|
5796.
левская
(30.05.2006 23:18)
ТИНА, фотоотчёт должен быть на форуме у Совы. Чандрамукхи уже всё сделала.
|
5795.
Тина
(30.05.2006 22:59)
Светлячок, Как ты? Давай отпишись мне лично с фото-отчетом, яже жду.
|
5794.
левская
(30.05.2006 21:41)
ТИНА, тут по твою душу парень из Белоруссии!
|
5793.
imran(vanya)
(30.05.2006 20:43)
E-mail
мне очень нравятся актрисы rani mukherjee, preity zinta, и актеры srk,and salman khan если можете пере- дайте им пожалуйста привет и спросите примут ли они всерьез сценарий фильма от парня из беларуси с индийским псевдонимом.зарание благодарю
|
5792.
Чандрамукхи
(30.05.2006 18:42)
Я, как всегда, на 5 минут.....Ну уж, Левская!!! Загнала меня под ярлык невезучей.......Фигушки.....подумаешь один раз и было....Хотя, черт его знает, у меня сегодня вторая попытка Кода да Винчи..... Паринита супер!!!!! Я все больше про этот фильм думаю и у меня такое приятное послевкусие наступило..М-м-м. А, Левская, опять лукавит...Она была мною опрошена в середине фильма и сказала:"Ну так...." А теперь вон распинается.....Нет фильм реально класс, я на одном дыхании. Главная героиня превосходна, Саифчик такой здесь!!!!!! Как там по фильму его несостоявшаяся жена сказала: "Я бы его съела..!" Точно сказано, такой зрелый мужчина, совершенно обворожительный...Песни прекрасные, костюмы и декорации тоже. Обожаю этот отсыл к 40-60 годам.....И сюжет не затянут, не наивен....то что надо....
Я еще кучу всего посмотрела....может завтра получится зайти и отчитаться...Фотки с Париниты уже Сове и Левской отправила...
|
5791.
Сова
(30.05.2006 18:33)
Ну я вся уже вам обзавидовалась! Это ж моя мечта - смотретт на обльшом экране фильм с любимым актером в компании друзей!
|
5790.
левская
(30.05.2006 17:55)
Ещё забыла добавить про шикарный музыкальный номер Рекхи. В красном платье с блёстками, эффектная до умопомрачения, она танцевала под зажигательную мелодию. Короче говоря, Паринита понравилась всем без исключения. Юлечка и Чандрамукхи в восторге. S-Y по ходу дела тоже заценил.
|
|
|
|