| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
6119.
juliakatran
(17.06.2006 21:43)
Паро, написание имени Мадхури пошло еще со времен СССР, когда выпускали синхронные переводы (по губам) с русскими титрами. Я удивилась, когда узнала, что она пишется как Мадхури Диксит. Ее всегда писали как "Дикшид". Ой, Сова, про фильмографию Анила не спрашивай... обещать зря не буду. То есть будет, но когда-не знаю. Специально для тебя постараюсь побыстрее. Спасибо, Малика и Левская за поддержку. Да, Левская, и из-за соображений удобства поиска хочу рецензии объединить. Но названия фильмов будут оригинальные, а не русские, потому как в наших названиях разбираться нет никакого желания. Анил или кто вы там есть - звезда упала с неба. Не ушиблись? Приятно ощущать себя умнее других? Говорю один раз - отвалите, надеюсь это слово вы поймете. Не нравится - не читайте, до свидания. Вообще, меня поражают подобные посты, не терпится тебе обосрать кого-нибудь-напиши на листе бумаги и сожги. Нет, надо ткнуть своими знаниями и показать, что все окружающие быдло, а ты один спаситель душ людских. Особенно поразил один пост недели две назад - "Катран всего лишь владеет хинди английским", типа а так вообще смотреть не на что, убогое зрелище. А я что должна еще уметь делать, чтобы быть достойной права сайт вести - ножи метать? Фокусы показывать? Погоду регулировать взмахом руки? Идиотизм какой-то, честное слово. Извините, что так много пишу, но искренне не понимаю таких людей. Есть что-то плохое - напиши мне на мыло, зачем на обозрение негатив выставлять? Мне никогда не придет в голову писать такие вещи, а кому-то это раз плюнуть. А, да ладно...
|
6118.
Malika
(17.06.2006 20:55)
E-mail
Левская, да ничего, я бы и так поняла, что это мне адресовано. Ну, как говорится у каждого свое восприятие. :) juliakatran, это прекрасная идея!!! Ты просто герой! :) Морально, я с тобой!!!!
|
6117.
Паро
(17.06.2006 17:34)
Юленька маленькая с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
|
6116.
Паро
(17.06.2006 17:33)
Анил имена никто не коверкает и не надо судить о нашей грамотности по этому аспекту. Всем известно, что Айшварья правильнее, но звучит на русском грубо, поэтому все пишут Айшвария. Этот вопрос для вас принципиален? Я, допустим, всегда боролась за правильность написания фамилии Мадхури Диксит (многие почему-то пишут Дикшит). И если люди так привыкли, то с этим ничего не поделаешь, этого не изменить. Если вы решили с этим «бороться», то на своём личном примере, покажите нам, как правильно писать те или иные фамилии. Как вам моё предложение? По поводу фильма «АНАТОМИЯ ЛЮБВИ» и «ДОРОГАМИ ЛЮБВИ». Первый могу смотреть почти полностью, до того момента, когда героиня Рани попадает в аварию, дальше не интересно. Фильм «ДОРОГАМИ ЛЮБВИ» смотрю до песни «Tauba» (ну и саму песню тоже) дальше не могу. Сцена, когда Радж в аэропорту ищет свою любимую, смотрится в первый и во второй нормально, но дальше всё предсказуемо и поэтому не интересно. А так во время этого момента я даже заплакала. «АНАТОМИЯ ЛЮБВИ» более лёгкий, заводной, молодёжный и песни такие же. Режиссёр интересно и оригинально преподнес нам фильм, не так ли? Переплетение настоящего, прошлого и будущего... Хорошая задумка. Этим меня фильм и привлёк, но не только, конечно, но этот момент очень сильно повлиял на последующий просмотр.
|
6115.
левская
(17.06.2006 14:41)
Juliakatran, мнения зрителей собрать было бы здорово, особенно если фильмы опять будут по алфавиту расположены. Я уже несколько раз пыталась отыскать чьё-нибудь мнение по определённому фильму, но при таком обилии постов - это оказалось не посильным делом. А если бы у тебя хватило духу осилить задуманное, было бы просто замечательно!
|
6114.
Анил
(17.06.2006 13:34)
Наткнулся на этот сайт и поразился неграмотности русских любителей или любительниц индийского кино. Хришикеш Мукхерджи звучит как "хрюша". Есть в Индии священный город Ришикеш, есть имя Риши. Для тех, кто не понаслышке знает Индию. Отсюда это имя Ришикеш. Санжай Лила Бхансали. В хинди есть буква "дж". Санджай Датт есть актёр. Прейти какое-то уродство. Прити на хинди "любовь", а Прейти - чёрт знает что такое. Айшвария звучит как Мария. По правилам индийской грамматики Айшварья и многое тому подобное. Согласен с татарским товарищем. Не надо коверкать индийские имена и фамилии.
|
6113.
Сова
(17.06.2006 11:42)
juliakatran, а когда я дождусь фильмографию Анила? :)
|
6112.
juliakatran
(17.06.2006 11:32)
Сова, мне не в первой:). Прорвемся.
|
6111.
Сова
(17.06.2006 10:25)
juliakatran, буду ждать теперь новых фоток! А насчет рецензий - ого ты замахнулась столько перелопатить!
|
6110.
juliakatran
(17.06.2006 05:17)
Ой, забыла Юлю-маленькую поздравить. Happy Birthday to you! Будь такой же красивой и здоровой.
|
6109.
juliakatran
(17.06.2006 05:14)
Многоуважаемый "кладельщик" статьи про Эш - автор хотя бы знает, что его статья переехала в эту гостевую? У меня один вопрос: что принципиально нового содержится в этой статье и какой смысл ее кидать сюда? Не испытывайте терпение, насчет кидания тортами друг в друга предупредила, теперь предупреждаю: "простыни"-статьи в данной гостевой не нужны и будут удаляться. Тина, Moksha - пример вопиющего противоречия между художественным кино и коммерческим, ты не находишь? Согласись, что песни здесь очень затянутые и их очень-очень много; фильму не хватает динамики, потому что местами отсутствие ее - благо, но в 60% сцен - во вред. Но некоторые вещи в фильме понравились. Не хочешь еще раз посмотреть? S-Y, что значит "в какой то мере". Скучаю - значит, скучаю:)! Сова, привет! Ха-за, я там две фотки сделала с тобой и Анилом... та, что с глазками, прикольно получилось. Поднакоплю фоток и выложу, ок? Братья и сестры, хочу собрать все ваши рецензии по 642 (ничего себе...) страницам гостевой и выложить их в "премьеры в Индии"/мнения зрителей. Какие-нибудь возражения?
|
6108.
левская
(17.06.2006 04:20)
Поздравляю с Днём рождения ЮЛЕЧКУ Маленькую!
|
6107.
левская
(17.06.2006 01:20)
МАЛИКА, это я тебе отвечала. Извини, забыла обратиться, посчитала, это само собой разумеющимся. Прости.
|
6106.
левская
(17.06.2006 01:17)
Зарождение любви в Чалте мне больше понравилось, развитие отношений показалось интересней. Единственное, что не понравилось в Чалте - это слишком затянутые заламывания рук и рыдания Шаха в аэропорту перед самым финалом. А в Saathiya хотя меня абсолютно ничего не раздражало, почему-то общее впечатление оказалось намного слабее. Даже не знаю чем объяснить.
|
6105.
Malika
(17.06.2006 00:52)
E-mail
to Левская: Да, Chalte Chalte с Анатомией.
|
|
|
|