| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
3404.
Тина
(10.04.2006 15:06)
S-Y WOW, Как Вы классно пишете... Вы писатель? Просто аж завараживает.
|
3403.
S-Y
(10.04.2006 14:57)
Глава четвертая, заключительная. Несколько минут я сидел в одиночестве, допивая остатки остывшего кофе. В голове почему-то крутились слова принца Флоризеля: "Я пришел сюда один, но я пришел значительно раньшен вас!" И вот они появились на входе, возглавляемые Селеной, в руках которой красовалась корзина цветов. Издалека я узнал их сразу, но при ближайшем рассмотрении отметил для себя некоторые отличия от виденных на форуме фото. Интересно, что в этот момент они думали обо мне?.. Вначале Левская выглядела серьезной и сосредоточенной, но потом, за чаем и тортом, расслабилась, и у меня уже не оставалось сомнений в том, что она бесспорно может быть душой любой компании. Особенно ее способности общаться с официантками кафе удивляли Селену, которая честно призналась мне в своем неумении торговаться и договариваться, от чего ее легко развести на деньги. Оно и понятно, человек живет в другом мире, полон всевозможных идей и энергии для их воплощения, не то что мы, грешные. Юля-маленькая по-началу чувствовала себя неловко. Наверное, она и до этого опасалась приходить одна на эту встречу, поэтому и привела с собой Свету Левскую. Первые минуты настороженного изучения друг друга прошли быстро, и беседа полилась в нужном русле. Обнаружилось, что со Светой нас единят сходные увлечения писательством. Об этом она,правда, уже проболталась как-то в гостевой. Здесь мы с ней нашли общий язык. Юля оказалась милой и приятной в общении девушкой, будущим редактором. Левская, слышишь? Она нам с тобой еще задаст жару! Меня приятно удивил ее интерес к старому индийскому кино. Ее рассказ о фильме "Преданность" возбудил во мне желание обязательно посмотреть его. К тому же по ходу беседы от девочек я узнал массу полезной для себя информации, которую тут же взял на заметку. Время действительно летело незаметно, но тут оно начало поджимать и меня. Все-таки, они москвички - сели в метро и дома - а мне еще ехать и ехать! Если бы мы встретились на пару часов раньше, а так. Поэтому я вежливо откланялся и вскоре удалился восвояси... За дверями отеля лил противный ледяной дождь, но всю обратную дорогу меня согревали воспоминания о новом знакомстве, и я говорил себе "Молчи грусть, молчи!"
|
3402.
S-Y
(10.04.2006 13:57)
Глава третья. Устроившись у широкого окна гостинничной кафешки, мы погрузились в созерцание друг друга и неторопливую, размеренную беседу "за жизнь" фанатов Болливуда. Я поинтересовался ее успехами в Москве (уже знал, что таковые есть). Попытался узнать, что все-таки она преподает и над чем работает у себя на родине. На что получил десятизначное название разрабатываемой ею темы, которое сразу же придавило меня к полу. Добрая Селена сжалилась, и перевела мне его на доступный русский язык. И я понял - интересы этой удивительной женщины действительно воистину глобальны! Посягнуть на такое даже у меня, писателя-фантаста, рука не поднималась. Вот Станислав Лем тот да, это его главная тема. Видя, что я не сведущ в вопросах происхождения, зарождения и развития разума - как естественного, так и искусственного - Селена перешла на более понятные и близкие нам обоим категории, т.е. индийское кино и все, что с ним связано. Попутно она сетовала на ужасную нехватку времени и отсутствие известий от Левской и Юли-маленькой, обещавших прибыть с минуты на минуту. Достав из сумочки маленький аккуратный Pantec, она положила его перед собой, время от времени бросая на экран быстрые взгляды. Наконец, свершилось! Две лягушки-путешественницы добрались до отеля, и Селена удалилась их встречать.
|
3401.
Чандрамукхи
(10.04.2006 13:19)
Ну осталось только Селене отметиться и Юле....
|
3400.
juliakatran
(10.04.2006 13:15)
Интересно что скажет дочь мира на эту оду неземным очам? S-Y, а где финальная глава? Ускоренный курс кендо пригодился? Интересно читать впечатления людей друг от друга. Левская, не знала, что ты как S-Y пишешь. Не знала о твоих талантах. Все тебе шуточки :0) Чандрамукхи, пожалуйста.
|
3399.
S-Y
(10.04.2006 12:41)
Глава вторая. Ну, вот. Подойдя к, услужливо распахнувшимся, дверям отеля, я отправил Селене известие о своем прибытии, на что получил краткое распоряжение усесться в кресло в холле, и терпеливо ждать. Чем я, собственно, и занялся в следующие 15 минут, бегло изучая внутреннее устройство холла, и отмечая для себя возможные пути к отступлению. Некоторое время спустя мимо меня чинно проследовала девушка с букетом цветов, как и у меня, но,присмотревшись повнимательнее, я не опознал в ней ни Левскую, ни Юлю-маленькую, и понял, что мы пришли на разные встречи. Как раз тут пришло лаконичное сообщение от Селены "Иду", и я внутренне весь собрался, ощущая себя вступившим на "путь воина". Вдалеке послышались легкие шаги, и из распахнувшихся стеклянных дверей появилась она... Снова на память пришли строки из Ефремова: "... Нечто нечеловеческое исходило от сияния ее широко раскрытых глаз под прямой чертой бровей. Она смотрела как бы сквозь него в беспредельные, ей одной ведомые дали. Тормансианин сразу понял, что это дочь мира, не ограниченного одной планетой, открытого просторам вселенной." Но вблизи Селена оказалась вполне земной женщиной. Права была Левская, совершенно не похожей на все ее фотки, виденные мною ранее. Уверенно взяв меня под руку, она заглянула мне в глаза, сказала: "Идем, душа моя!" И я пошел, скользя по мраморным плитам пола, чувствуя на душе странную легкость, словно это была не наша первая встреча, а мы были знакомы уже десятки лет. Просто давно не виделись, разбросанные судьбой в разные уголки вселенной.
|
3398.
S-Y
(10.04.2006 12:06)
Глава первая. Был хмурый субботний вечер, когда я,наконец, выбрался из метро на "Юго-западной" под начинающий моросить холодный дождь. Маршрут следования был проработан заранее, так что я без колебаний двинулся в нужном направлении в сторону кольцевой, где мне предстояла долгожданная встреча с самым "научным" человеком гостевой - нашей Селеной. Горячка мыслей в голове немного остужалась промозглым северным ветром, и все же не давало покоя предупреждение доброй Левской об опасности предстоящей встречи. Не успокаивали даже благоразумно пройденный накануне ускоренный курс кендо (боя на мечах) и усиленное штудирование Конфуция. Приходилось то и дело проверять надежность крепления доспехов, страшно скрипевших при ходьбе. Наконец, я уперся носом в стену облицованную гранитом и, преодолев два десятка ступеней лестницы, оказался у подножья отеля под космическим названием "Салют". Где-то в глубине этого многоэтажного монстра, как в глубине звездолета "Темное Пламя", скрывалась Селена - нареченная Фай Родис (тем, кто читал "Час Быка" И.Ефремова будет понятно сравнение).
|
3397.
S-Y
(10.04.2006 11:38)
Ну, и накатали вы здесь с пятницы! Аж 22 страницы! Левская. Свет, ну ты меня и расписала, даже не по себе как-то стало от гордости. Сразу Кашпировским себя почувствовал - оказывается так благотворно на людей могу влиять! Ты меня тоже приятно удивила. Честно представлял тебя совсем по другому. Да к тому же, мы с тобой оказались одного поля ягодами. Так что насчет бездарности, как рассказчика, ты не прибедняйся, нечего! Кстати, нашел у себя один экземпляр первой книги. Могу дать почитать. И у тебя хотелось бы что-нибудь заценить! Дашь? По поводу нашей субботней встречи, наконец, собрал осколки мыслей и могу поделиться впечатлениями.
|
3396.
Чандрамукхи
(10.04.2006 11:05)
juliakatran спасибо за новости....
|
3395.
juliaktran
(10.04.2006 08:32)
На здоровье. Я тоже уезжаю.
|
3394.
Паро
(10.04.2006 05:01)
Всем Доброе утро (у нас сейчас 7 часов утра)! Юля спасибо за новости. Опять приходится уезжать, но я постараюсь вернуться побыстрее…
|
3393.
левская
(10.04.2006 03:07)
Тина, читаю.
|
3392.
Тина
(10.04.2006 02:57)
Да, Чандрамукхи, тебе действительно сложно, малыш рано встает. Нет Левская, не продолжать, куплю фильм. А мыло ты все-таки словила?
|
3391.
Тина
(10.04.2006 02:55)
Чандрамукхи, Нет влюбиться в Салмашичка. Действительно все уже хотят спать.
|
3390.
левская
(10.04.2006 02:55)
Тина, про Пахели. Девушка вышла вышла замуж. Но муж не воспользовался правом первой ночи - он бухгалтером был у своего купца-отца. На следущее утро после свадьбы поехал по делам надолго в другие города. Продолжать?
|
|
|
|