| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
3629.
S-Y
(15.04.2006 21:02)
Часть вторая. Но Лаччи несказанно повезло. Волею случая она спускается к водоему по семи лестницам, словно обходя священные семь кругов вокруг свадебного огня ( вообще, число семь постоянно присутствует по ходу фильма: семь жизней, на седьмой час Кишан оставил Лаччи, семь хлопков в ладоши Пастуха, один раз в семь лет благоприятное время для отъезда или изменить свою жизнь?) и тут видит духа в образе синей птицы (птицы счастья?). Кто же такой Дух? Дух - это любовь, о которой мечтает Лаччи. "Моя любовь - истинна" - говорит он. "Никто не спрашивал моих желаний раньше, - говорит она. - Ты сделал это впервые." Именно с этого момента началась сказка для Лаччи. Всплыли на небе Луна и Солнце, засияла радуга, мир преобразился, сам став сказкой. Лепестки роз сами упали к ногам Лаччи, и она ступает по ним, как богиня. Ливни любви проливаются на нее, и она тает под их струями в объятьях любимого. Неслучайно Дух дарит Лаччи перо павлина, ведь павлин у индусов символизирует птицу Гаруду - птицу Феникс, символ вечности, вечной жизни и возрождения. Он как бы дарит ей знак вечной лбви, и знак ее возрождения в новой жизни. Дух это любовь, Дух это тот, кто способен узреть мечты женщины в ее глазах. Он тот, кто готов совершить для нее любое чудо, лишь только стоит щелкнуть пальцами. Вот почему Кишан не обладает таким даром - он не верит в любовь, она ему не нужна. А щелчок пальцами означает способность творить волшебство, способность, которую дает только настоящая любовь. Дух - это душа женщины, ее самая заветная мечта. Муж и Дух - два противопоставления, два взгляда на жизнь, два понятия настоящей жизни и счастья. Жизнь Кишана подчинена служению деньгам и безропотному подчинению отцу. Дух смотрит на жизнь иными глазами, и поражается ее красоте даже в самых незначительных мелочах, если эта жизнь наполнена любовью (вспомним появление Духа в доме Кишана). Дух чужд традиций. Для него важнее любовь Лаччи, которая во всем: и в дожде, и в звездах, и в солнце. Если Кишан, подняв покрывало с лица Лаччи, вспомнил только ошибку в подсчетах, то Дух сделав тоже самое, был поражен красотой Лаччи, которая в его глазах прекраснее звезд на небе. Мораль этой сказки заключена в словах Духа: "Моя любовь - истинна. Эта истина наполнила меня, чтобы воплотить мою мечту". Именно поэтому Дух в конце фильма вселяется в тело Кишана, чтобы сделать жизнь Лаччи счастливой, не нарушив своей клятвы... Оценивая фильм по 10-ти бальной шкале, дам ему 10+. Сцена с лепестками роз под ногами Лаччи - просто супер! Рани была божественна! Подписываюсь под каждым словом Духа, произнесенным им во время его первой встречи с Лаччи. Шах был бесподобен. Джухи Чавла очень мила. даже не узнал ее по-началу. Непонятно присутствие Баччана старшего. Эту роль вполне мог сыграть любой другой. Но наверное его выбрали для "звездности". Музыка. Особенно завораживает заглавная тема. Последняя песня под титры очень оригинальна и свежа.
|
3628.
левская
(15.04.2006 20:53)
S-Y, а где про Духа?
|
3627.
juliakatran
(15.04.2006 20:41)
http://i.indiafm.com/firstlook/don.jpg - первое фото из шахрукховского фильма DON
|
3626.
juliakatran
(15.04.2006 20:38)
Всю следующую неделю канал ТНТ показывает Болливуд: Мистер Индия, Трудный путь, Невеста и предрассудки, Зита и Гита. Ежедневно.
|
3625.
S-Y
(15.04.2006 20:31)
Наконец-то посмотрел пахели. Нашлись добрые люди, не дали сгинуть в неизвестности. Вроде бы, Левская И селена хотели услышать мое мнение? Итак, слушайте. Paheli. Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок! Фильм снят по мотивам раджастанской сказки, и в ней тоже скрыт некий поучительный смысл. О чем же эта сказка? О женщине, душа которой стремится к любви, о Лаччи.Вначале она пытается покорно следовать традиции, когда желание мужа - закон для жены. Эта же традиция говорит, что ложь и предательство обычное дело для мужчин. Даже боги были замечены в этом грехе. Но душа Лаччи жаждет настоящей, нежной, пылкой, вечной, жертвенной любви, любви, в которой ее избранник будет боготворить ее, совершать для нее чудеса, с которым она почувствует себя счастливой. Эти ожидания наполняют всю ее жизнь до замужества, в эти же надежды и мечты погружена она по дороге в дом мужа после свадьбы. Но рядом с ней человек, которому нет дела до нее, до ее желаний и мечтаний. Кто же такой Кишан? Жизнь его подчинена одной цели - доказать свою значимость в глазах отца. Он боится проявления в себе настоящих чувств. Это особенно хорошо показано в сцене, когда Лаччи ест ягоды. Какая-то искорка на мгновение загорается в нем, но тут же гаснет, потому что для него главное это слова отца. Его жизненные ценности - бриллианты и жемчуга, шелка и парча, а не любовь. По сути он лишен способности любить, а значит лишен души. Да в разлуке он вдруг вспомнил о Лаччи, но не от того, что осознал свою любовь к ней. В нем проснулось желание, которое не стоило разжигать лишь на одну ночь. Ведь до Лаччи было всего две недели пути пешком - один шаг для истинного влюбленного. Но он сидел в этом своем Джамнагаре и только сокрушался о том, почему все забыли о нем. А по возвращении все его помыслы направлены лишь на то, чтобы доказать отцу, что именно он настоящий Кишан. Его совершенно не волнует судьба Лаччи. Она для него только лишенее доказательство своей подлинности в глазах других. Он похож на деревянную куклу. Но стать настоящим он может только пережив любовь. И с этим человеком Лаччи должна была прожить свою жизнь!
|
3624.
левская
(14.04.2006 22:47)
Юля р.! И не просто грустная весть, а ещё и трагичная. Пять человек погибли в результате беспорядков на похоронах.
|
3623.
юля р.
(14.04.2006 22:45)
Для тех кто любит старое индийское кино и вообще индийское кино-очень неприятная и грустная новость-скончался Радж Кумар.
|
3622.
Маринка
(14.04.2006 21:14)
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Согласна с ЛЕВСКОЙ, Каджол там просто красавица, уже поскорей бы фильм вышел, хотя не известно когда он у нас появиться. Ну все равно, делать нечего, будем ждать.
|
3621.
левская
(14.04.2006 17:23)
Jbliakatran, я смотрела фотки. Спасибо. Каджол неизменная, а Амир эпизодически Курта Рассела напоминает, из-за стрижки, наверное. А в последнем кадре - вообще чудной. Чандрамукхи, когда ты всё успеваешь? И Болливуд и Голливуд! В "Несколько слов о любви" мне Аш понравилась. Так искренне любила этого ежевелю. А он, я вообще не поняла, любил ли её? Или вернулся только потому что прежняя невеста турнула? Сунила не люблю на чисто физиологическом уровне. Дауна мне напоминает, вечно губы отклячены и глаза в стопку. (Надеюсь, 1313 это не прочитает.)
|
3620.
juliakatran
(14.04.2006 14:42)
Чандрамукхи, привет. Ой, белку обожаю. Вторая часть "Ледника" мне показалась не такой сюжетно последовательной, как первая, но 70% смешно. Опосумы - это два брата-прикола. Как они сделали этот жест "глаза в глаза" - народ в зале в осадок выпал. Селена, спасибо за добрые слова. Возвращайся. Фото из Fanaa - http://www.indiafm.com/movies/mstills/12456/index.html
|
3619.
Чандрамукхи
(14.04.2006 13:16)
Решила сделать передышку и посмотреть что-нибудь голливудское....
"Ледниковый период -2". Просмотр был инициирован мужем, уселись втроем и хохотали, как бешеные.....Что первый фильм, что этот супер...С юмором все в порядке, его ровно столько сколько нужно, герои все симпатичные, да еще ряд новых добавился..... А неподражаемая белка с орехом!!! Это отдельная история!!:sm15: Рекомендую всем у кого есть дети и всем остальным тоже....... :sm11:
"Walk the line" Давно мечтала посмотреть этот фильм......Во-первых потому что люблю Хоакина Феникса и Риз Уизерспун, во-вторых она за него Оскара отхватила, в-третьих слышала музыку, в-четвертых люблю биографические фильмы, в-пятых читала, что актеры сами поют..... Фильм история жизни и любви кантри-певца Джони Кеша и его подруги, а потом жены Джун Картер....Поскольку время начала его карьеры и взлета, конец 60-х, то все, что присуще тому времени есть....я имею в виду проблемы с алкоголем и амфетаминами. На мой взгляд сыграли оба превосходно и поют здорово, песни и музыка вообще классные, я даже подумала с магазине диск что ли купить.....Но..считаю, что сценарий слабоват для таких актеров. ....как-то все поверхностно, нет какой-то глубины.....единственная линия, кот, на мой взгляд более-менее четкая - это его отношения с отцом.....Поскольку в детстве герой Кеша потерял брата и отец считал, что бог забрал себе лучшего, а худшего сына оставил, то Кеш всю жизнь испытывал этот груз нелюбви отца.....и это ужасно, когда так себя ведут родители, стараясь переложить свою боль на оставшихся детей, а дети из кожи вон лезут, чтобы завоевать любовь родителей.... А сам Хоакин также пережил потерю брата, поэтому для него наверно играть это было непросто....
"Труп невесты" Тима Бартона... Ну Бартон последнее время вообще такое снимает!!!! Сначала былы "Сонная лощина" ......потом хлеще...."Чарли и шоколадная фабрика". Я этот фильм смотрела во все глаза, хотя он несколько странноватый... А теперь "Труп невесты" ...Ну что я могу сказать...Бартон либо гений, либо окончательно сбрендил....
|
3618.
Чандрамукхи
(14.04.2006 12:48)
"Биение сердца"
Окончательно поняла, что равнодушна к Сунилу, ну и местами прямо неприятен он мне....какие-то маньячные у него глаза. С трудом узнавала Шилпу, постоянно ловила себя на мысли, она ли это? Оказывается она довольно высокая, как березка прямо.....Герой Акшая конечно положительный сверх меры...из разряда дайте мне по одной щеке, я вам и вторую с радостью подставлю... Не ожидала, что все так быстро закончится и Сунил перевоспитается.....ждала каких-то ужасов после того, как он узнал о беременности, а так мне показался конец скомканным. А когда увидела Анупама Кхера!!!!.........считаю его практически своим родственником!!
|
3617.
Чандрамукхи
(14.04.2006 12:40)
"Несколько слов о любви"
Стандартный болливудский фильм со всеми атрибутами: треугольник - есть, шумное семейство - есть, отец-деспот - есть, злодей - есть.....На удивление много поют, я уже привыкла, что последнее время это 4-5 песен, которые по хронометражу не длинные и удачно вписываются в сюжет...здесь не считала, но пели очень часто, по поводу и без. Игра Аш и Аби не очень....У Аш здесь все время был овечий взгляд. А Аби какой-то зажатый (не знаю год выпуска фильма), разве его можно сравнить с нынешним Аби, например в Б.и Б.!!! Небо и замля!!!! Меня всегда поражает присутствие в фильме такого громадного шумного семейства...такое чувство, что они коммуной живут. И еще..... собрали всех известных второплановых актеров, с чем это связано не знаю....
|
3616.
S-Y
(14.04.2006 10:45)
Чандрамукхи. Извини, что обидел. Ничего плохого не имел ввиду. Просто немного пошутил. Видимо неудачно. Больше шутить не буду.
|
3615.
Selena
(14.04.2006 10:33)
Дорогая Юлия Катран! Я хочу сказать тебе спасибо за твою сдержанность, воспитанность и мудрость. Ты - не по годам мудрая девушка (женщина). Твоя фраза про хрупкость мира и троянского коня была прекрасной. Но не только мир, а все мы, живущие в нем, гораздо хрупче, ранимее и добрее, чем может показаться на первый (да и на второй) взгляд. От всего сердца желаю тебе сегодня и в последующие дни гармонии, света и равновесия. Будь счастлива, дорогая! Оля-Сова, сегодня отправила посылку в Омск. Думаю, Левская вскоре также перешлет вам с Аглаей Мятежную душу. Так что вроде я выполнила свое обещание. Список новых фильмов пока не высылай. У меня сейчас катастрофически не хватает время на просмотр. Чего зря сердце искушать! Давай попозже... Я пока на время исчезну из гостевой и вашей жизни. Сильно уж я запустила свои дела в последнее время, то эпиграммы сочиняла, то подарочные московские фильмы смотрела... Так не пойдет! Удачи всем! Будьте снисходительны друг к другу. У каждого из нас - своя природа. Каждый из нас имеет право идти по своему пути. Главное - искренность... А остальное приложится.
|
|
|
|