Суббота, 27.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 643 644 »
Показано 5356-5370 из 9659 сообщений
4304. Паро   (29.04.2006 19:38)
0   Спам
Да, наверное, всех раздражал этот переводчик. S-Y, ты на каком носителе смотрел фильм «Ашока»?
Левская, тебе какие песни понравились из фильма «SWADES» («Возвращение на Родину»)? Мне первая, когда Мохан подобрал какого-то путешественника, а тот показал ему дорогу (название не помню). А впрочем, все песни неплохие. И главное в фильме показана настоящая сторона нашей прекрасной Индии, а не та красочная, которую мы привыкли видеть в фильмах.

4303. левская   (29.04.2006 19:31)
0   Спам
Ох, S-Y, много ты чего наговорил, даже не знаю, с чего начать свой тебе ответ. Начну поступательно. Насчёт нехватки исторических комментариев полностью согласна. Хотя батальных сцен мне вполне достаточно. Слишком уж затяжная рукопашная утомляет. А здесь всё в норме на мой вкус. А по поводу того, как Ашока из кровожадного воина превратился в примерного буддиста, действительно, мотивированные моменты зажали. Карина мне понравилась, и Зеной-королевой воинов она вовсе не должна была выглядеть. Поскольку по природе своей не воин. Но судьба вынудила взяться за меч, и она не оплошала. И иногда так бывает, что бурная любовь, как ты выразился, возникает на ровном месте. Вспомни себя. Тебе Рани и двух слов не сказала, а тем не менее заполонила душу. А Ашока даже общался с Караваки (или как там правильно, не помню). И Ришита была, безусловно, милая. О такой жене, женщине, наверное, мечтает каждый мужчина, но у Ашоки она была, поэтому он её и не ценил. И потом, сердцу, как известно, не прикажешь. А мужикам верить нельзя, это точно, только эшелоны власти тут не при чем! Джонни Левер был как всегда ужасный идиот, а музыка - красивая. Первая песня Карины и на плоту - вах и вау!

4302. S-Y   (29.04.2006 17:52)
0   Спам
Asoka.
Итак, все бы ничего, но для столь масштабной исторической саги, мне все-таки нехватало некоторой повествовательности происходящего на экране. История излагается какими-то отрывками, сквозь которые трудновато просматривается основная идея фильма. Возможно, данная "клиповость" изложения была неким новаторским подходом режиссера Сантоша Сивана к изложению исторического материала? Не знаю. Но на постановку батальных сцен и массовку явно поскупились (ах, Джухи Чавла!) В свое время фильм "Амрапали" смотрелся более масштабно.
Шах, конечно, хорош со всех сторон. Особенно в образе водного змея-искусителя. Да и в роли кровожадного императора тоже убедителен вполне. Ну, стремление к власти, дворцовые интриги - это все понятно, этим многие страдали, на том и свет держится. Но вот чтобы перебив столько народа бедной Калинги, замочив всех своих родственников - близких и не очень - стать под конец примерным буддистом... Вот бы так и Мамай с Чингисханом прозрели! Глядишь, и на Руси жилось бы сейчас намного лучше.
Карина Капур в роли принцессы Корваки смотрелась недурственно, но до роли Зены-королевы воинов явно не дотянула, несмотря на все старания Ашоки. Бурная любовь между ними, возникшая просто на ровном месте (стоило только Карине пару-тройку раз поскакать на лужайке горной козочкой) разбавляла кровавое месиво, устраиваемое Ашокой каждый раз, когда у него было плохое настроение. Но все же, мне больше понравилась героиня Ришиты Бхатт, которую Ашока незаслуженно в конце концов послал далеко и на долго вместе с новорожденным. (Вот и верь после этого мужикам из высших эшелонов власти!)
Дэни Дензонгпа вполне органично смотрелся в роли благородного Вирата. Казалось бы, как мало надо - сбрей человеку усы, и вот он уже не гнусный злодей, а вполне достойный рубаха-парень!
И здесь не обошлось без тройки клоунов во главе с Джони Левером, которых для пущей убедительности, одели в латы, и выдали им по щиту и копью. Слава богу, фильм от их военных навков не сильно пострадал!
Впечатление о музыке сложилось странное - расслышать что-либо за усердным переводом было сложновато, но песня Roshni Se несомненно является главным украшением фильма (конечно, после Шаха!)

4301. S-Y   (29.04.2006 17:28)
0   Спам
Asoka.
Скажу сразу, что восприятию фильма сильно мешела непонятное упорство закадровых переводчиков, почему-то обзывавших Ашоку-Асокой, а Сушиму-Сусимой. При упоминании первого создавалось впечатление, что речь идет о многоликой флоре какого-то местного болота. А имя второго наводило на мысль, что Ашока имел родственные связи с далекой Японией.
Но фильм был о войне между удельными княжествами Магатха и Калинга на территории доисторической Индии.

4300. левская   (29.04.2006 17:25)
0   Спам
А я посмотрела Swades. Хороший фильм, не пустой, и Шах в нём такой серьёзный. Как всегда порадовал. А вот дебютантка, которая с ним в паре - так себе. Ошеломления от дебюта не получилось. А ещё мне рубашки на Шахе понравились, и их так было много. Не зря он на огромном трейлере разъезжал, ведь такую кучу барахла где-то надо хранить.

4299. Паро   (29.04.2006 15:54)
0   Спам
Оля я насчет обложки шутила. Просто пока открыла письмо, минут 10-15 прошло и формат у нее большой получился.
S-Y, досматривай «Ашоку» и все вместе будет обсуждать этот фильм. Какой там Ашока, какой там Шахрукх!

4298. Сова   (29.04.2006 15:40)
0   Спам
Левская, а кто бы это знал! я из-за этого и смотреть полностью не стала фильм, что знала - дословно надо тут все понимать. Вот жду Селену.

4297. левская   (29.04.2006 15:34)
0   Спам
S-Y, про "Ашоку" поделись мнением обязательно! Буду считать, что в твоём обещании сделать это, слова "наверное" не было вовсе.

4296. левская   (29.04.2006 15:32)
0   Спам
S-Y, СОВА, а откуда они узнали, что в самолёте бомба? И кто должен был этот самолёт пилотировать? Ведь возле него никого кроме Иши и двух охранников не было.

4295. Сова   (29.04.2006 15:23)
0   Спам
В DUS в последней сцене она точно ему сказала, что любит, вот увидите. Селена, подтверди!

Паро, а если обложка наоборот большая, ее нужно уменьшить в фотошопе или еще как-нибудь. Но ее вроде и не надо уменьшать.

4294. S-Y   (29.04.2006 14:54)
0   Спам
Левская.
Про DUS я тебе объяснить ничего особого не могу, так как сам мало что понял. Про то, что он топил бомбу в самолете (видимо тонкий намек на 11 сентября) кое-как разобрался. Но вот о том, что с Ишей у них там любовь-морковь закрутилась, это я от Совы впервые слышу. Что-то я там ничего такого не приметил. Иша, как уже говорил, вполне статичная фигура в этом фильме, а уж про пробудившиеся чувства к Абхишеку, это только по одному эпизоду с трудом можно было догадаться. Да и то, не совсем понятно было, как этот эпизод толковать в разрезе того, что казачок то засланным оказался. Может и вправду, Селену попросить перевести дословно о чем там между ними "базар" был?
Паро.
В некоторых фильмах (в основном ранних) фамилию Рани пишут, как Mukherjee, в других, как Mukerjee. Мне больше нравится второй вариант, и по-моему, он более правильный.

Досматриваю сегодня "Ашоку" и наверное выдам потом свое мнение.

4293. Сова   (29.04.2006 14:49)
0   Спам
Паро, как это обложка маленькая? Я ее сама личнораспечатывала, обычного размера она получается. Я еще ее целыый час тебе отсылала. Для моего модема 1,4 кБт - это непосильная задача.

4292. Паро   (29.04.2006 14:15)
0   Спам
Да, Левская ты права "смертоубийственная машина". А про Ритика ты прям стихами "шестипалый получился малый".

4291. левская   (29.04.2006 14:07)
0   Спам
Нет, ПАРО, весна тут не при чём, это Шах так действует. В какое время года "Ашока" не посмотри, результат будет одинаковым. У Шаха и так-то взгляд выразительный, а тут ему ещё глаза подвели, смотришь в них, и душа обрывается. А чтобы совсем уж нас добить ещё и волосы нарастил. Просто смертоубийственная машина получилась.

4290. Паро   (29.04.2006 12:33)
0   Спам
Посмотрела фильм «ASOKA» («Ашока/Император»). Смотрю я его уже второй раз. Первый раз была неполная версия, где вырезали очень много интересных эпизодов и песен. Полный дублированный перевод раздражал тем, что главного героя стали звать Асока («такое осусение, сто все мы переехали в Китай», всё время хотелось им сказать: «посмотрите на обложку, там же написано русскими буквами АШОКА» и в оригинале все герои говорят Ашока, глухие что ли они там), а так фильм потрясающий. Не знаю, то ли весна действует, то ли еще что-то, но Шахрукх Кхан такой сексуальный с длинными волосами и еще этот меч, как он ним владеет, и Карину Капур еще научил. Карина Капур или Карваки/Каурваки…
Оленька-Сова большое тебе спасибо за фильм «Ашока». Обложку твою получила, она такая маленькая, что я в нее сама могу завернутся (ну и формат у нее).
Я тут прочитала, что вы решили обсудить фильм «DEVDAS» («Девдас») (Selena предложила), ну так когда, а?!


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Создать бесплатный сайт с uCoz