премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: NEAL 'n' NIKKI

перевод названия: НИЛ и НИККИ

жанр: комедия 

баннер: Yash Raj Films 

продюсеры: Адитья Чопра & Намит Шарма

съемочная группа: сценарист-режиссер - Арджун Саблок, хореограф - Ваибхави Мерчант 

композитор: Салим-Сулейман

слова: Асиф Али Баиг & Анвита Датт Баиг

в ролях: Удай Чопра, Таниша Мукхерджи, Гурнеал Алувалиа, Балдев Алувалиа

премьера: 09 декабря 2005 года 

статус: провал 

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2005 года в Индии

обложка компакт-дискаСлавный альбом, не нарадуюсь на Yash Raj в последнее время, очень симпатичная музыка в их премьерах. Визуально N3 уже привлек внимание, а музыка завершила дело! Я называю Salaam | Namaste и Neal 'n' Nikki самыми ожидаемыми премьерами 2005 года (для себя) и очень хочу посмотреть их! Интересно, что несмотря на западный стиль фильма, музыка - абсолютно индийская! Даже англоязычная I Just Wanna Spend My Life With You кажется настолько "индийской" по степени душевности! Убеждена, что впечатление от всех песен станет полным, когда увижу их постановку, которая, я не сомневаюсь, будет красочной и энергичной! 

Вкратце пройдемся по альбому. Во-первых, радует, что нет "перегруза": всего 6 песен, все должны появиться в фильме и никаких паршивых "миксов", "версий" и т.п., которыми засорены многие саундтреки, здесь не наблюдается, кроме микс-переделки заглавной песни. Это одна из нескольких ошибок альбома, но это и дань современным тенденциям, поэтому строго не сужу. Мои самые любимые песни в альбоме - Akh Ladiye, заглавная и  I Just Wanna Spend My Life With You

Akh Ladiye... это что-то, что навевает мысли о свадьбе, празднике, поединке героя и героини в духе Gori Gori из Hum Tum. Голоса новоявленной "звезды" музыкальной индустрии, сексапильного Кунала Ганжавала и сладкоголосой Шветы Пандит - идеальный выбор. Его голос уникален тем, что он подходит к широкому спектру "звезд": он может "спеть" и Удая Чопра, и так же органично звучать из уст Шахрукх Кхана. В целом - "балдею" от этой песни и ее ритма! 

Заглавная - это первая запущенная для промоушена песня. "Там-та-ра-рам-пам, Нил и Никки" - очень запоминающиеся строки, визитная карточка фильма! Очевидно, что поставлена песня красиво. Единственное, что портит песню - вставка диалога Нила и Никки, зрителям, не понимающим хинди и английский, эти строки покажутся обузой. Аналогичный прием был применен в песне Ladki Kyon из Hum Tum и эта песня была очень популярной. 

Самая романтичная песня альбома - англоязычная  I Just Wanna Spend My Life With You, которая получилась удачнее хинди-английской I’m In Love. Клинтону (нет, не Биллу), признавшемуся, что "Я просто хочу провести свою жизнь с тобой" - больших успехов на музыкальном поприще, очень приятный голос и сердечное исполнение! Песня уместна, учитывая, что действие происходит в Канаде.

I’m In Love - слабее, чем предыдущая упомянутая. Но, судя по фотографиям, потрясающе красивые пейзажи добавят очарование, которого не хватило исполнению Сону Нигама, Махалакшми Айер, Клинтона и Доминика Середжо. 

Halla Re - самая слабая песня альбома. Несмотря на припев, который, впрочем, тоже мог быть энергичнее, сама песня кажется тусклой. Дело не спасли даже Швета Пандит, Салим Мерчант и рэп в исполнении Robert ‘Bob’ Omulo. Надеюсь, то, чего не сделали певцы, сделает постановка! 

В целом, за счет давших сильную слабину Halla Re и бессмысленного ремикса  заглавной песни, альбом не дотянул до победных пяти сердец. Но, на экране, я уверена, все песни будут "выглядеть"! Ведь так было в свое время с Hum Tum! 

Мой рейтинг альбома: из 5

 

 

на главную

Используются технологии uCoz