премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: NEAL 'n' NIKKI

перевод названия: НИЛ и НИККИ

жанр: комедия 

баннер: Yash Raj Films 

продюсеры: Адитья Чопра & Намит Шарма

съемочная группа: сценарист-режиссер - Арджун Саблок, хореограф - Ваибхави Мерчант 

композитор: Салим-Сулейман

слова: Асиф Али Баиг & Анвита Датт Баиг

в ролях: Удай Чопра, Таниша Мукхерджи, Гурнеал Алувалиа, Балдев Алувалиа

премьера: 09 декабря 2005 года 

статус: провал 

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2005 года в Индии

"Как мне жаль, что я не сделал  Na Tum Jaano Na Hum для Yash Raj Films" - сетует режиссер Арджун Саблок. В то время, как ни одна кинокомпания не может похвастаться стабильностью, Yash Raj Films представляется счастливым исключением из правил. Ее последние релизы - Hum Tum, Dhoom, Veer Zaara, Bunty Aur Babli и  Salaam Namaste, стали большими хитами. На очереди -  N3 Арджуна Саблока, актера, режиссера фильма Na Tum Jaano Na Hum, нескольких реклам и видеоклипа Dhoom Machale с Татой Юнг. Арджун, имеющий индо-канадское гражданство,  вырос в Канаде, потому что его родители эмигрировали сюда, когда ему было 5 лет. Индийскую компанию Yash Raj Films можно назвать его "альма матер": помимо пары режиссерских работ, он отвечал за рекламу продукции Yash Raj Films. Однако мечта о сольном режиссерском проекте всегда была его приоритетом.  

Первое, на что режиссер Арджун Саблок обратил внимание страждущих до премьеры журналистов  - что NEAL 'n' NIKKI не имеет ничего общего с другими фильмами компании Yash Raj Films. Наоборот, Арджун говорит, что: "Это звучит хвастовством, но N3 является самым уникально выглядящим фильмом за последние пять лет". Фильм полностью снят в Канаде, в частности, в Whistler, Vancouver и Victoria. Действие происходит в Okanagan Valley.

Интересно, что главные герои истории - сын Яша Чопры, Удай и сестра Каджол, Таниша. Их обоих нельзя назвать самыми кассовыми героями, хотя DHOOM вынес Удая на новую волну успеха. Арджун говорит, что выбор актеров на главные роли - это: "Не потому, что они - брат продюсера и сестра Каджол. Я не могу представить двух других актеров, играющих Нила и Никки".

Нил (Удай Чопра). Рок-"звезда". Супер-"звезда". Современный и имеющий западные взгляды на жизнь парень (маленького Нила сыграл Гурнеал Алувалиа). 

Он - клубок противоречий, вызывает любовь и раздражение одновременно. Он кажется крутым, но порой он может быть настоящим Гуфи. Он много говорит, но часто забывает то, что действительно нужно сказать. Но, в любом случае, он пользуется бешеным успехом у девчонок и это единственное, что у него по-настоящему хорошо получается. Его семья живет в маленьком городке Оливер, больше напоминающем большую деревню. Его родители - эмигранты из Пунжаба, отец - фермер (Балдев Алувалиа), мать - Долли, которая заботится о детях с мужем и лошадях. Но в их идеальной семье не хватает одного - невестки. Нейла ужасает перспектива брака с одной из его многочисленных подружек и он предлагает родителям кандидатуру некой Свити из Батинды, которую он никогда не видел. Его логика? По сравнению с его канадскими подругами, индианка Свити, скорее всего, станет идеальной женой для него. Но у новоявленного жениха есть одно условие: до свадьбы он хочет уехать на 21 день в Ванкувер. Его логика? Большой город дарит большие возможности с большим количеством женщин, с которыми можно "оттянуться" перед пожизненным заточением в браке.   

Но кто же такая Никки? Известная также как Никита Бакши, Никки Бакши (Таниша Мукхерджи) - горячая и сексуальная, счастливая и обаятельная, раскованная и изобретательная. Это девушка нашего времени, она говорит то, что хочет. И хотя она родом из современной пунжабской семьи, Никки пробует проверить свои силы - способна ли она жить самостоятельно? Для этой цели она едет в Ванкувер. Надо сказать, Никки за свою жизнь перепробовала десяток профессий, от парковки машин до работы официанткой. Импульсивная и порывистая, Никки не бежит от чего-то определенного и не стремится к чему-то определенному, ее жизнь - одна большая вечеринка, до тех пор, пока...

...Нилу крупно подфартило: в свой первый же день в Ванкувере он познакомился с топ-моделью супер класса, которая назначает ему свидание. И кто же та девушка, которая все испортила и сорвала свидание? Его знакомая - Никки Бакши! С этих пор, она всегда там, где Нил и может гарантировать, что ни одно из его свиданий не удастся! Все, что он делает, она уничтожает. Постепенно его каникулы становятся пародией - назовите это судьбой или как-то еще. Никки везде, чтобы портить жизнь бедному Нилу! 

Но между этими двумя устанавливается перемирие, когда Никки решает помочь Нилу сыграть в серьезную игру. И они направляются в Вистлер (Канада), где обнаруживают, что несмотря на все их различия, они так похожи. Между ними начинается любопытная "химия"! Но скоро он понимает, что Никки не просто так увязалась за ним - она имеет определенные планы использовать Нила. 

Вернется ли Нил в Ванкувер? Поймут ли они когда-нибудь, что то, что они искали, всегда было рядом с ними? Встретятся ли они когда-нибудь снова?.. 

Удай Чопра и Арджун Саблок на съемках фильма

Интересные подробности проекта:

* бюджет фильма - 2 млн. долларов. Мизер по голливудским меркам, средний бюджет по болливудским. При этом, правительство Канады оказало поддержку съемкам, освободив фильм от налогов.

* стиль фильма довольно смелый и абсолютно западный... как и Salaam | Namaste.

* в фильме будет сцена поцелуя между Удаем и Танишей и обещают даже что-то, похожее на интимную сцену. Удай уже целовался с Шамитой Шетти в Mohabbatein, а Таниша - с Дино Мореа в Ssshhh... и с Бобби Деолом в Tango Charlie.

* в фильме будет шесть песен, но режиссер обещает, что каждая песня станет неотъемлемой частью истории, а не обузой. Реклама энергичной заглавной песни вызвала интерес зрителей.

* нельзя не отметить и новый имидж героев: Удай - с короткой стрижкой, а Таниша произвела мини-сенсацию смелыми молодежными нарядами и озорными челками. Все сошлись во мнении, что в этом фильме сестренка Каджол получилась красоткой! Фильм может стать законодателем молодежной моды и вызвать волну подражаний, как это было в свое время с Kuch Kuch Hota Hai.

* в фильме будут диалоги на английском, но большая часть фильма - на хинди. По словам режиссера, фильм рассчитан на индусов и вряд ли удовлетворит вкусы западных зрителей.

* 70% кастинга фильма - местные, канадские актеры. Кастинг проходил в ванкуверской резиденции индо-канадской общины. 

 

 

на главную

Используются технологии uCoz