премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: CASH

перевод названия: НАЛИЧНОСТЬ  

жанр: приключения   

баннер 

продюсеры: Сохаил Маклаи  

съемочная группа: режиссер - Анубхав Синха, экшен - Энтони Стоун

композитор: Вишал-Шекхар 

слова 

в ролях: Аджай Девган, Ритейш Дешмукх, Зэйед Кхан, Сунил Шетти, "Мисс Азия" Диа Мирза, Шамита Шетти, Еша Деол  

премьера: 2007 год

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2007 года в Индии

Три бриллианта, два ограбления, четыре убийства, толпа мошенников, одна двойная подмена, тройное пересечение героев, одно недоразумение, одна фатальная ошибка под названием "доверие" и позади всего этого - дружба и любовь. Добро пожаловать в мир наличных денег, наличными деньгами, ради наличных денег. 

История трех бриллиантов, добытых в Индии в 1779 году, почти разрушила карьеру Дивьи Гупты в 2005 году. Эта коллекция путешествовала по миру последние несколько столетий. Иногда как коллекция, иногда как отдельные бриллианты. Из Индию во Францию в 1881 году и в Англию в 1901 году... очень трудно отследить маршруты всех их путешествий. Два из них были украдены в 1986 году и мафия быстро прибрала их к рукам. В настоящее время они находятся в лапах человека, который бесспорно является доном мафии Южной Африки. По паспорту можно узнать, что его зовут господин Фрэнсис Огастин Д' мелло. Этот человек отчаянно нуждается в третьем бриллианте, чтобы считать свою коллекцию завершенным делом. Уже известна цена коллекции из трех бриллиантов: 100 кроров рупий (1 крор=10млн.). 

Вся его работа, грязная или чистая, законная или незаконная, правильная или неправильная, большая или маленькая делается под надзором его "правой руки" Викрама Сингха по прозвищу The Mint (в переводе с англ. два значения: "мята" и "монетный двор"). Его прозвище говорит о том, что он холодный как вкус мяты и абсолютно беспринципный на пути к деньгам. Но даже Викрам не знает, что у его босса уже есть ДВА бриллианта. 

Когда умер 79-летний отец Санджива Кханны, он не знал, что его жизнь станет похожей на ад. Адвокат рассказал ему короткую историю о судьбе третьего бриллианта, который, оказывается, отец хранил у себя всю свою жизнь. Тогда Санджив, будучи законопослушным гражданином, решил передать нежданное наследство индийским властям в Кейптауне. Отдав бриллиант, он вышел за дверь и завершил свою роль в этой истории. Но история только началась для нескольких диких духом людей из Южной Африки и Индии.

Дивья Гупта возглавляет отдел безопасности индийского посольства в Кейптауне и ее миссия - обеспечить транспортировку третьего бриллианта до аэропорта, откуда он был бы перевезен в Нью-Дели. Но в жизни даже такого профессионала есть место неожиданностям. В ее жизни неожиданностью стал... ее парень Аджай. Она не знает, что он - суперклассный вор, он скрывает историю своей "блистательной" карьеры от женщины, с которой живет. И его миссия - не допустить того, чтобы бриллиант вывезли в Индию и передали в какой-нибудь музей. Но он тоже кое-чего не знает, а именно того, что кортеж возглавит его подруга! 

Не забываем про The Mint: "правая рука" узнает о том, что босс скрывал два бриллианта и убьет его... но позже. А пока Аджай готовится к ограблению кортежа, перевозящего бриллиант. Работа трудная и он нуждается в помощниках. У него на примете есть парочка суперклассных воров в Мумбаи, но проблема в том, что оба они были влюблены в третьего члена своей команды - девушку Санию, но она любила одного из них. Чтобы не ранить чувства другого, она решает уехать и никогда не встречаться с ними. В результате стечения обстоятельств и недоразумений, друзья обвиняют друг друга в отъезде Сании и ненавидят друг друга. 

Шамита ШеттиА что же Сания? Она живет в Кейптауне и теперь Аджаю предстоит лавировать между этой троицей так, чтобы они работали на него, не подозревая о том, что они работают в команде. Акшай первым делает свою работу, и это делает возможной работу Зэйеда и далее для Аджая. Ограбление по принципу реле, по принципу цепной реакции оказывается удачным, но это порождает серьезные проблемы для Аджая. Его подруга, которую он искренне любит, после кражи попадает в неприятности и рано или поздно она узнает, кто ее парень. 

Тем временем, The Mint, получив бриллиант, не намерен отдавать его боссу. Вместо этого он угощает босса парой пуль из пистолета 22-го калибра и овладевает всеми тремя бриллиантами. Игра началась. Теперь, чтобы спасти ситуацию, команда суперклассных грабителей должна забрать бриллиант у помощника ныне покойного мафиози и вернуть его в посольство еще до того, как полиция и Сания узнают правду. Но постоянно всплывают новые обстоятельства, которые усложняют их миссию. Во-первых, они узнают о том, что Аджай обманом заставил их работать в команде. Во-вторых, они все еще друзья в душе. В-третьих, что Сания любила Акшая, а не Зэйеда и он должен помочь им воссоединиться. В-четвертых, Дивья встает на дорогу, которая может привести ее к тому факту, что ограбление совершил кто-то, кого она знает. В-пятых, Санию похитил  The Mint... 

 Интересные подробности проекта:

- власти Кейптауна (Южная Африка), а именно, Южноафриканский отдел туризма, оказали содействие в проведенных с 20.08 по 20.10 съемках фильма, поскольку команда фильма за право снимать сделала туристическую рекламу на сентябрьской пресс-конференции;

- постановщик экшен-сцен Энтони Стоун работал над трюками к нескольким голливудским фильмам и гарантирует, что таких трюков, какие будут в CASH, в Болливуде еще не было;

- каждый актер в фильме появится в новом имидже спортивного стиля: Аджай, Ритейш и Зэйед сделали новые прически;

- на съемках в Южной Африке почетным гостем стал капитан южноафриканской крикетной команды Грэй Смит. Оказалось, что он большой поклонник болливудских фильмов, которые очень популярны в Африке и много знает о Болливуде. Встреча с актерами и режиссером (все они - поклонники крикета) прошла на дружеской ноте и завершилась крикетным матчем;

- к работе была привлечена команда иностранных техников;

- снимая фильм, режиссер делал акцент на стиле, считая его главной "фишкой" проекта. Над дорогими костюмами к фильму работали три художника по костюмам (одна из них - модельер Нандита Матхани). Например, костюм Зэйеда Кхана стоил 150 тыс. рупий. 

прогноз успеха от juliakatran: Сюжет из разряда "перенавыпертых". Слишком много элементов мозаики, сложно для восприятия, когда садишься отдохнуть и расслабиться на увлекательном экшене, а вместо этого вынужден сопоставлять дебет с кредитом, упуская важные детали. Женский состав слабый - ни одна из актрис не стоит даже рядом с уровнем актеров, разве что Диа. А вот мужское трио должно получиться запоминающимся, как и работа костюмеров. Мне кажется, что сборы будут не выше уровня "выше среднего". Это как тройка в школе - не очень плохо, но и на хорошо не тянет.

 

 

на главную

Используются технологии uCoz