премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: THE NAMESAKE

перевод названияПСЕВДОНИМ

жанр: драма

баннер: CEO Ronnie Screwvala 

продюсеры: Лейдия Дэн Пильчер   

съемочная группа: сценарист - Сони Тарапоревала, режиссер - Мира Наир

композитор:  

слова 

в ролях: Ирфан Кхан, Табу, Каль Пенн, Джумпа Лахири, Суприя Деви, Зулейкха Робинсон, Джакинда Баррет,  Танушри Шанкар, Рума Гухатхакурата 

премьера: 2007 год

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2007 года в Индии

После отвергнутых кандидатур Конконы Сен Шарма (дочь режиссера Апарны Сен) и Рани Мукхерджи, которые столкнулись с проблемой нехватки времени, в руки Табу попала главная роль в этом проекте Миры Наир (Monsoon Wedding, Saalam Bombay) на двух языках: бенгали и английском. 

Фильм основан на одноименном романе Джумпы Лахири, в свое время получившем Пулитцеровскую литературную премию. Адаптацию сценария произвела Сони Тарапоревала. Съемки прошли в Нью-Йорке (80% фильма) и с 23.05.2005г. - 10-дневным графиком в Калькутте. Выбор Нью-Йорка можно объяснить тем, что она живет в Америке уже давно. Выбор Калькутты Мира объясняет так: "Хорошо вернуться в Индию и я ожидала съемок в Колькате (Калькутте), городе, который гипнотизировал меня, начиная с детства". Съемки планируется закончить к февралю 2006 года с тем, чтобы премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале. 
Мира рассказывает: "The Namesake - история жертв наших родителей, принесенных ради их детей. Это глубокий человеческий путь рассказа историй миллионов из нас, кто оставил их один дом для другого и знали, что это означает смешать старое с новым. Это фильм о 70-х в Калькутте и 90-х годах в США". 

Семья Гангули всю жизнь прожила в Калькутте (Индия). Позже они эмигрируют в Америку и поселяются в Нью-Йорке. В неизбежной проблеме культурной адаптации они пробуют смешать их новую жизнь с их старой культурой. И если отцу, одному из лучших людей в мире Ашоку Гангули (Ирфан Кхан) и матери, Ашиме Гангули (Табу), это удается довольно удачно, их сын Гогол (американский индус Каль Пенн, сыгравший в голливудском "Гарольд и Кумар уходят в отрыв") сталкивается с серьезной проблемой: найти себя в Америке, не потеряв при этом свои корни... 

Табу уже играла с Ирфаном Кханом в Maqbool. В остальных ролях: сама автор романа, Джумпа Лахири в роли Джумпамаши, тетушки Джумпа; бенгальская актриса-ветеран Суприя Деви в роли бабушки Ашимы; Зулейкха Робинсон в роли Моусуми и другие актеры.  

Дистрибьютером фильма в Индии будет компания UTV Motion Pictures, в мировом прокате - голливудская Fox Searchlight и японская Entertainment Farm. 

прогноз успеха от juliakatran: Абсолютно равнодушна к Табу и Ирфану Кхану, сомневаюсь в том, что столь драматический фильм ждет удача в прокате. Но он уже побывал на нескольких фестивалях и взял несколько призов.

 

 

на главную

Используются технологии uCoz