премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: LAGE RAHO MUNNA BHAI (сначала назвали MUNNA BHAI M.M.G. и  MUNNABHAI 2-ND INNINGS

перевод названия 

жанр: комедия

баннер:  

продюсеры: Видху Винод Чопра

съемочная группа: режиссер - Раджкумар Хирани

композитор: Шантану Моитра  

слова: Свананд Киркире 

в ролях: Санжай Датт, Аршад Варси, Видья Балан, Боман Ирани, Дилип Прабхалвакар, "Мисс Азия" Диа Мирза 

премьера: 01 сентября 2006 года

статус: входит в пятерку самых кассовых фильмов 2006 года

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

"Ур-ра, ур-ра, ур-ра!" - наверное, так отреагировали индийские зрители на новость о том, что снимается продолжение комедии Munnabhai MBBS. Фильм настолько понравился публике, что в Голливуде делают ремейк с него, а в Индии не устояли против искушения снять версии на языках каннада, тамили, телугу, малаялам и... снять сиквел.

Итак, устрашающая комбинация Санжая Датта (братан Мунна) и Аршада Варси (Circuit/Цыпак) возвращается! Во второй части не будет Сунила Датта, который скончался в 2005 году и не будет Грейси Сингх.

"В нашей жизни есть все - от денег до приключений. Но нет никакого ijjat/уважения!" - сетуют Мунна и Цыпак, сидя на побережье. Мунна отныне хочет заработать две вещи: "звездное" имя и популярность. Чего же он хочет?

Чтобы его помнили после его кончины...

Его статуя должна украшать каждую дорогу...

Его изображение должно висеть в каждой рамке...

Его профиль должен быть отчеканен на каждой монете рупии...

Каждая вторая дорога должна быть названа его именем, например, Munnabhai Marg...

Каждый его День рождения должен отмечаться как национальный праздник... хм-м... как вам название Munna Jayanti?

Кем же надо стать, чтобы удовлетворить всем этим требованиям? Мунна решает, что не больше, не меньше, чем самой яркой личностью в истории: Махатма Ганди, который помог Индии обрести независимость! Мунна хочет стать Махатмой Ганди...

Примечательно, что в качестве слогана фильма используется фраза: This film contains non-violence, что значит: "Этот фильм отказался от насилия". Тем, кто не в курсе, напомню, что политика ахимса и ахинса (полный отказ от любого насилия) была "визитной карточкой" господина Ганди.

Интересно, что Махатма в фильме будет живой и невредимый. Его сыграет маратхи-актер Дилип Прабхалвакар, одной из последних работ которого была роль брата Анупама Кхера, Канварлала, в PAHELI. А возлюбленную Мунны, радиоведущую, сыграет Видья Балан, которая дебютировала в 2005 году в другом фильме Видху, PARINEETA.

 

 

на главную

Используются технологии uCoz