премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: KAFAN

перевод названия: ЗАБЫТЫЕ ДУШИ

жанр: драма

баннер:  

продюсеры: Сушил Бхатиа

съемочная группа: режиссер - Винод Кумар 

композитор: Удай Мазурдам

слова 

в ролях: Садху Мехар, Раджпал Ядав, Нетра Рагхураман  

премьера: 2006 год

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

Сельская Индия у многих ассоциируется с бедностью, голодом и эксплуатацией людей. KAFAN - адаптация рассказа Мунши Премчанда Bhuli Hui Baarish. 

Отец Гхишу (фаворит режиссера Сатьяджита Рея, Садху Мехер) и сын Мадхав (Раджпал Ядав) бедны до такой степени, что у них не было муки в доме уже долгое время. Их животы были полными так много лет назад, что они уже об этом не помнят. В чем же причины столь плачевного положения? Во-первых, они принадлежали к слабому классу общества. Во-вторых, как следствие, они были неграмотны, поэтому не могли получить достойную работу. В-третьих, местные ростовщики и помещики держали их в постоянном состоянии должников. И героям ничего не остается, кроме как начать воровать! Хорошо это или плохо, честно или нет - в таком состоянии эти вопросы кажутся неуместными. 

Удача постучала в их двери, когда Мадхав женился на деревенской красавице Будхийе (Нетра). Она знала, как заработать на хлеб и скоро жизнь семьи пошла на подъем. Казалось бы, новость о беременности Будхии была еще одной хорошей новостью в цепочке счастливых событий, но у Бога свои планы на их жизнь. 

Когда Будхийе почувствовала сильные боли, стало ясно, что без платной врачебной помощи не обойтись. Но денег нет и Будхия умирает. Встала очередная проблема: где взять деньги на кремацию Будхии? Им не осталось ничего, как просить помочь односельчан. Остатки денег после предания тела огню они отдали местному нищему, чтобы он спросил благословения покойной Будхии. 

Простая и бессмысленная история, скажете вы? Тогда задумайтесь, почему фильм получил приз зрительских симпатий на британском кинофестивале Leicester Expo Film Festival 2005...

 

 

на главную

Используются технологии uCoz