премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: DON

перевод названия: ДОН  

жанр: комедия с элементами экшена

баннер 

продюсеры: Ритеш Сидвани  

съемочная группа: сценарист-режиссер - Фархан Акхтар 

композиторШанкар-Эхсан-Лой & Мидивал Пундитц & DJ Randolf 

слова: Джавед Акхтар  

в ролях: Шахрукх Кхан, "Мисс Мира" Приянка Чопра, Арджун Рампал, Иша Коппикар, Карина Капур, Чанкей Пандей, Ом Пури, Шахаруддин Тамби, Сушма Редди  

премьера: 20 октября 2006 года

статус: входит в пятерку самых кассовых фильмов 2006 года

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии
В 1978 году Амитабх Баччан появился в двойной роли в одном из самых незабываемых фильмов - DON режиссера Чандра Барота и получил Filmfare Awards, как лучший актер, за эту роль. Недавно в Индии фильм перевыпустили на DVD и диски продаются с неизменно высокими рейтингами. 

Молодой режиссер Фархан Акхтар, который понравился зрителям своими работами DIL CHAHTA HAI и LAKSHYA, попытается воссоздать магию этого фильма. Вероятность того, что попытка будет удачной, велика: дона и его двойника сыграет сам Шахрукх Кхан, лучший актер Болливуда 90-х годов, который играл до этого похожую роль в провальной комедии DUPLICATE! Роль, в оригинале сыгранную Зинат Аман, в ремейке сыграет пламенная "Мисс Мира" Приянка Чопра, которая зарекомендовала себя как характерная актриса в фильме AITRAAZ. Карина Капур появится в item-number, совсем как Хелен в оригинале. Пока неизвестно, кто сыграет второплановые роли, которые в оригинале сыграли Ом Шивпури и Ирфан, но роль Прана в ремейке исполнит Арджун Рампал. В ремейке мистер Ом Пури сыграет полицейского.  

Также неизвестно, как сильно будет изменен сюжет ремейка, но известно, что он будет осовременен. Шах сыграет парня, который в совершенстве владеет всеми техно-новинками, а Приянка - девушку, владеющую приемами восточных единоборств. Немаловажную роль в рассказе сыграют возможности мобильных телефонов. 

Сюжет оригинала: безжалостный Дон - из тех донов, которые убивают своих людей только потому, что им не понравился цвет их ботинок. Непрерывная игра в кошки-мышки с полицией, наконец, увенчалась победой стражей порядка: Дон убит. Но единственным свидетелем его смерти стал полицейский, у которого рождается план уничтожить всю банду Дона. Для реализации плана он нанимает двойника Дона - уличного парня Виджая и тот, к неведению банды, выполняет все указания полиции, ведя банду к краху. Но жизнь двойника, скромного человека, осложняется, когда полицейский, единственный знающий правду о нем, умирает. Теперь все хотят уничтожить его, включая копов и одержимую красотку-мстительницу в исполнении Зинат Аман...

Интересный сюжет и великолепная работа Баччана, с блеском показавшего резкий переход от плохого парня к хорошему, дополнялась великолепной музыкой и операторской работой. Голоса лучших певцов: Аша Бхосле, Кишор Кумар, Лата Мангешкар, вдохнули жизнь в песни, которые слушают и сегодня. Неизвестно, будут ли песни в ремейке оригинальными или это будут ремиксы. В любом случае, Кишор и Лата были признаны лучшими певцами на церемонии Filmfare Awards, а песни Ye mera dil pyar ka deewana и  O khaike paan banaraswala обрели бессмертие, будучи обработанными в многочисленных ремиксах. В ремейке Шах и Приянка станцуют в O khaike paan banaraswala, а Карина Капур и Шах танцуют в песне Ye mera dil pyar ka deewana, в оригинале которой танцевали  Биг Б и Хелен. Первую песню ставит Сародж Кхан (ее наставник, П.Л. Радж поставил эту песню в оригинале), вторую - Фарах Кхан. 

Фильм почти  полностью будет снят в Малайзии, в порядка 80 местах, с участием местных актеров. Например, Шахаруддин Тамби сыграет офицера полиции Малайзии. 

 

 

на главную

Используются технологии uCoz