премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: DIL DIYA HAI  

перевод названия: ОТДАЮ ТЕБЕ СЕРДЦЕ 

жанр: мелодрама   

баннер: Shagun Film Creations & Practical Production & Shiv Films & Spice Media Vision

продюсеры: Бала Патель  

съемочная группа: режиссер - Адитья Датт, хореографы - Ремо & Шабина Кхан 

композитор: Химеш Решаммия 

слова: Самир  

в ролях: Эмран Хашми, Ашмит Патель, Гита Басра (дебютантка), Митхун Чакраборти, Киту Гидвани, а также Удита Госвами в танцевальном номере  

премьера: 08 сентября 2006 года

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

Хотя фильм Aashiq Banaya Aapne не имел большого успеха, саундтрек к фильм достиг статуса самого продаваемого альбома 2005 года. На волне успеха команда композитора Химеша Решаммия, продюсера Бала Патель, режиссера Адитьи Датта и главного героя Адитьи Датта возвращаются в необычной лав-стори.

27-летний Сахил (Эмран Хашми) на пару с другом Пателем владеет транспортным агентством в Великобритании, предоставляющим транспорт для поездок туристов по этой стране. Их предприятие под угрозой закрытия из-за невыплаты кредитов, взятых для организации бизнеса. У него "на руках" страдающая от болезни почек мать, которая все свои дни проводит в больнице. Чтобы спасти ее, он вынужден обманывать клиентов, по чуть-чуть, но постоянно присваивая себе их деньги. 

В этот трудный для него период 22-летняя Неха (Гита Басра), приехавшая в Великобританию на отдых вместе с семьей, появляется в его жизни. Она заказывает транспорт в его агентстве для поездки по Великобритании и Сахил влюбляется в нее с первого взгляда: она красивая, простая и очень заботливая. Его попытка по привычке обмануть ее семью пресекается Нехой на корню, но это и  сближает их, они становятся друзьями. Когда Неха и ее семья должны были уехать в Шотландию, она остается и просит Сахила отвезти ее туда на машине. Как бы он не сопротивлялся, в этой поездке между ними вспыхнула любовь, но приехав в Шотландию, Сахил узнал о критическом состоянии его матери, которой осталось недолго. Единственным шансом на спасение является большая сумма денег и он пробует добыть их любым путем, вплоть до азартной игры. От горя он готов на все, даже сделать неприличный выбор. И он делает его. Когда-то ему предлагали стать поставщиком "девочек" для притонов, но он отказался. Теперь это единственный способ быстро заработать деньги и он продает Неху незнакомцу в обмен на деньги. Незнакомец оказался прихвостнем дона Кунала Малика (Ашмит Патель). Кунал - экс-сутенер, а теперь владелец самого большого в Великобритании публичного дома "Эротика". Он умен, обаятелен и чертовски беспринципен, выкачивая деньги из всего: торговля наркотиками, убийства по контракту и т.д. Он холодный и бессердечный негодяй, для которого важны только его желания, ему незнакомы такие слова как милосердие и сострадание. 

Но так было ДО, пока в его жизни не появилась строптивая Неха, которая не намерена была  мириться с положением шлюхи. Она первая из всех девочек, прошедших через его руки, оказывает ему сопротивление и... ошеломленный этим, он влюбляется в нее. Это новое чувство, оно не похоже на то, что он испытывал раньше. 

Тем временем, Сахил, который вернулся в Лондон и спас мать, понимает, что любит Неху и не может забыть ее. Он также осознает всю тяжесть своего греха и того ужаса, который сотворил с ней. Он намерен вернуть Неху, вымолить ее прощение, но он не учел одно обстоятельство - Кунала. 

Сахил или Кунал? Борьба за девушку началась и кто выйдет победителем - неизвестно...

   Интересные подробности проекта:

- съемки прошли в Индии и Великобритании (Лондоне);

- режиссер Адитья Датт очень молод. Он - внук легендарного поэта-песенника Ананда Бакши;

- Ашмит Патель и Эмран Хашми работали вместе в хитовом Murder и режиссер Адитья Датт посчитал интересным поменять их местами: в Murder Ашмит был хорошим парнем, а в Dil Diya Hai он - "серый" характер;

- Гита Басра - модель из Лондона, очень красивая и яркая дебютантка. Режиссер Адитья говорит: "Я хотел свежее лицо... Я познакомился с Гитой и полюбил ее. Ее лицо абсолютно свежее!";

- в одной из ключевых ролей - знаменитый Митхун Чакраборти, поклонником которого с детства был молодой режиссер Адитья. И в фильм он пригласил Митхуна-да, потому что посчитал его единственно подходящим на роль.

 

 

на главную

Используются технологии uCoz