премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: DEVAKI

перевод названия 

жанр: драма 

баннер: Toubro Infotech & Industries Ltd.

продюсеры 

съемочная группа: режиссер -  Баппадитиа Бандопадхия 

композитор: Бикрам Гхош & Амар Халдипур 

слова 

в ролях: Суман Ранганатан, Перизад Зорабиан, Арвин Туккер, Рам Капур 

премьера: 06 января 2006 года

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

Независимо от того, где живет женщина нашего времени - в городе или в деревне, в Индии или за границей, она сталкивается с тем же, что и всегда: насилием, оскорблениями, эксплуатацией мужчинами. 

Основанный на реальных событиях, этот фильм стал участником и победителем многих международных фестивалей. Мало кого оставила равнодушным история двух женщин: деревенской Деваки (Суман Ранганатан) и городской Нандини (Перизад Зорабиан). Деваки - одна из тех тысяч деревенских индианок, которые бессмысленно существуют, оказавшись замужем за человеком старше ее втрое! Оказалось, что этот 70-летний старик - импотент, но восполнить пробел "вызвался" его брат, изнасиловав Деваки в первую брачную ночь. 

Активист неправительственной организации Нандини работает в той же деревне, где живет Деваки. Не в силах видеть, как в XXI веке деревенские женщины подвергаются ужасным издевательствам в духе феодального времени, она возвращается в город. Но даже там, к своему ужасу, она сталкивается с той же проблемой. 

Новая работа в рекламном агентстве не приносит ей душевного спокойствия, потому что оказалось, что новый босс - ее отец! В ее жизнь вернулся папа, который бросил их с матерью много лет назад. И "любящий" папочка делает дочери деловое предложение: переспать с перспективным клиентом, чтобы он сделал заказ в их агентстве!  

В городе или деревне, жизни этих женщин - кошмар наяву. Ни у одной из них нет эмоциональной или экономической поддержки. Как выжить и не сойти с ума? Казалось бы, в жизни Деваки забрезжил свет в конце туннеля: ее полюбил один парень. Но деревенские "застукали" их в момент интимной близости и, по законам деревни, панчаят (совет пяти старейшин) должен решить ее судьбу. Принятое ими решение отражает весь шовинизм тех, кто называет себя мужчинами: продать Деваки на аукционе тому, кто предложит большую цену! И кто же оказался этим покупателем? Старик! 

Городская Нандини, чтобы отомстить отцу, все-таки проводит ночь с клиентом. И кто же этот клиент? Старик! 

Две жизни, два мира. И один сценарий на двоих... 

 

на главную

Используются технологии uCoz