премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: BREAKING NEWS

перевод названия:  

жанр: черная комедия

баннер: Anima Films   

продюсеры: Шреяс Маскра & Самир Кавтекар   

съемочная группа: сценарист - Джаянт Павар, режиссер - Вишал Имандар, оператор - Шириш Десаи, диалоги - Ратнакар Трипати & Санжав Моне, художник - Екнатх Кадам, редактор - Прешит Джоши 

композитор: Каушал Имандар  

слова:  

в ролях: Коел Пури, Абхиманью Шекхар Сингх, Свати Сен, Атул Паршур, Харш Чая, Винай Апт, Вандана Гуптэ, Вирендра Саксена, Шишир Шарма, Нандита Пури, Танушри, Анита Вахи, Дхананджай Мандрекар, Виджай Патвардан, Рахул Вохра

премьера: 2006 год

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии
После обласканного критиками и зрителями фильма PAGE 3 (Конкона Сен Шарма, Сандья Мридул, Тара Шарма) еще одна история о преданной своему делу журналистке.  

Пресса, как полагают многие, - опора демократии. Журналистика сначала была миссией, затем службой, а теперь стала профессией, в которой правят интересы бизнеса. Сегодня целью стало не получение правдивых новостей, а создание одной, но сенсационной и очаровательной истории. 

Видья (в прошлом журналистка Коел Пури, дебютировавшая как актриса в White Noise) - молодая и талантливая журналистка, которая в начале своей карьеры в качестве репортера новостей не подозревала, что скоро окажется в одиночестве посреди коррумпированной системы, будет дискредитирована и унижена. Но это будет после, а пока Видья - полная радужных надежд выпускница факультета журналистики, и она намерена оставить свой след в выбранной ею профессии. Но эта работа оказалась не такой свободной и легкой, как это кажется многим. Постепенно молодого специалиста затягивает азарт ее профессии, экстаз состояния постоянного напряжения в поисках интересной темы. 

Однажды она получает прекрасный материал из Раджастхана, который повысит рейтинг канала TRP и ее самооценку. В попытке создать настоящую историю она впервые столкнется с дилеммой журналисткой этики и собственной морали. Ее подход к профессии изменила Сангита из Пуны, которая стала жертвой неоднократных насильственных действий сексуального характера со стороны местного полицейского босса. Первоначально захваченная идеей снять сцену приставаний копа к Сангите, она вдруг понимает, что цена горячей новости слишком высока. Она и ее оператор Рафик опускают глаза, пытаясь снять сцену "изнасилования вживую". Еще вчера "зеленые" студенты с непомерными амбициями, они понимают, что не хотят быть просто зрителем в этой профессии, где они не могут помочь жертве. Первоначальное желание "жареного" оборачивается желанием помочь Сангите и использовать пленку с записью в качестве доказательства ее обвинения на суде над высокопоставленным насильником. Видья понимает, что ее слово ничего не значит в мире масс-медиа, где боссы канала новостей игнорируют ее  предупреждение редактору и выпускают в эфир "красочный" репортаж, который опозорил Сангиту в глазах общества, но повысил рейтинг канала.  

Сломленная своей ошибкой Видья берет тайм-аут и отправляется к дяде, который давно звал ее поработать в его маленькой пресс-студии. Именно здесь она узнает настоящую цель работы журналиста и то, что сопротивление системе - основная задача настоящего борца в этой профессии. Разные, но объединенные общей целью соратники с нею: Бала, журналист криминального отдела с конкурирующего канала; оператор Рафик; однокурсница Тришна. Но постепенно Видья понимает, что в борьбе за правосудие она оказывается одна в мраке отчаяния. 

Сможет ли Видья найти правду для беззащитной жертвы Сангиты? Не разочаруется ли Видья в этой профессии окончательно? Что окажется упорнее - устоявшаяся безжалостная система или безграничное упорство одного человека? 

 

 

на главную

Используются технологии uCoz