премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: 15 PARK AVENUE  

перевод названия 

жанр: драма 

баннер

продюсеры: Бипин Вохра 

съемочная группа: режиссер - Апарна Сен, оператор - Хемант Чатурведи, редактор - Раби Ранжан Моитра 

композитор 

слова 

в ролях: Шабана Азми, Конкона Сен Шарма, Рахул Босе, Вахида Рехман, Дритиман Чаттерджи, Канвальжит Сингх, Соумитра Чаттерджи 

премьера: 06 января 2006 года

статус: провал

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии
Мать и дочь, Апарна Сен и Конкона Сен Шарма работали вместе в фильме MR AND MRS IYER, получившем национальную награду. Они во второй раз работают вместе, в англоязычном фильме, рассказывающем о сводных сестрах Анжали по прозвищу Ану (Шабана Азми) и Митали по прозвищу Митти (Конкона). 

Анжали и Махеш были детьми от первого брака Ревы (Вахида Рехман). Их отец, полковник Матхур, умер вскоре после рождения Махеша. Рева воспитала детей с помощью друга ее покойного мужа, бригадира Судхира Мадхура. Позднее Рева вышла замуж за Сунила, который стал хорошим отчимом для ее детей и отцом для рожденной в этом браке Митали. Она была младшей в их семье: разница с Анжали составляла 18 лет, а с Махешем - 13 лет. 

Анжали рано вышла замуж и так  же рано развелась, вернувшись к матери и отчиму. Ее карьера была удачнее, чем личная жизнь: она добилась признания в научном мире и преподавала физику в университете Калькутты. 

Махеш стал весьма успешным в бизнесе человеком и завел свою семью: жена Падма, 8-летние близнецы Самир и Шрея, и новорожденная Шалини. 

Митали получилась самой неудачной личностью в семье Ревы. Будь тому виной поздняя, в 40 лет, беременность Ревы или это генетические отклонения, но Митти оказалась шизофреником и эпилептиком. Несмотря на то, что она постоянно нуждалась в поддержке семьи, в свои двадцать лет она работала журналисткой и обручилась с 26-летним Джойдипом Реем, которого называла Джоджо (Рахул Босе). Ее семья, Анжали главным образом, сначала были против этой помолвки, но им пришлось уступить. К их удивлению, это было настоящее обручение, а не скучная формальность. 

Беда пришла, когда ее не ждали. Когда Митти по делам службы уехала из Калькутты, ее изнасиловали местные детки известных политиков и это спровоцировало запуск механизма шизофрении, который до этого не мешал ей жить. Джойдип в силу юношеской недальновидности не смог смириться с бедой Митти и разорвал их отношения. Митти оказалась на грани самоубийства и ее на некоторое время поместили в клинику для душевнобольных. По возвращении домой она перестала быть сама собой и полностью отошла от реального мира, погрузившись в свои грезы, где она была госпожой Джойдип Рей с пятью детьми, проживающими в доме по адресу: 15 Park Avenue. Она ищет этот дом и не может найти его в реальной жизни и просит родных помочь ей. 

После смерти ее отчима Сунила, единственной опорой для вторично овдовевшей Ревы и шизофренички Митти стала Анжали. Увидев трудности Ану, доктор Митти, Кунал Баруа, посоветовал ей отдохнуть от проблем и уехать туда, где воздух чист, а климат здоровый. Ану с семьей и сиделкой Митти, Чару, приезжают в Бхутан, где по стечению обстоятельств, сталкиваются с Джойдипом, у которого теперь есть жена Лакшми и двое детей. Увидев, в каком состоянии находится Митти, он в шоке следует за ними до их арендованного дома. Негодование Ану при виде его не знает границ, она опасается повторения нервного срыва у сестры. Но, как ни странно, Митти не узнает его, называя господином Реем даже после того, как его представили ей.   

С этих пор Митти подружилась с Джойдипом, который регулярно приезжал в их дом и с болью в сердце слушал ее рассказы про Джоджо, пятерых детей, дом на 15-й улице и сестру Ану, которая не позволяет ей разыскать его! В душе Джойдипа черти плясали твист, он чувствовал себя двоеженцем: с одной стороны, он любил Лакшми и у них было двое детей; с другой стороны, в мечтах Митти он был ее мужем и у них тоже были дети.   

Боясь упустить Митти во второй раз, по возвращении в Калькутту, он вместе с ней идет искать несуществующий дом по адресу, которого нет на карте города! Но разве Митти единственная, кто ищет то, чего нет? Не все ли мы, так называемые нормальные люди в этом мире, ищем то, чего нет, всю свою жизнь?.. 

 

 

на главную

Используются технологии uCoz