премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: TAJ MAHAL - an enternal Love Story

перевод названия:

жанр: исторический

баннер 

продюсеры: Акбар Кхан 

съемочная группа: режиссер - Акбар Кхан  

композитор: Наушад   

слова 

в ролях: Зулфикар/Зулфи Сейд, Сония Джехан (дебютантка), Маниша Койрала, Пуджа Батра, Кабир Беди, Ким Шарма, Арбаз Али, Арбаз Кхан, Вакуар Шейх 

премьера: 18 ноября 2005 года

статус: провал

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2005 года в Индии

После двух лет упорной работы съемочной группы и разнорабочих, усилия которых сопоставимы с усилиями тех, кто возводил бессмертный Тадж-Махал, долгожданная премьера саги о вечном памятнике любви, который не нуждается в представлении. Но, помимо монтажа декораций этого "чуда света", фильм расскажет об истории семейной борьбы за власть и богатство. Борьбы сыновей, которые не останавливались не перед чем, в том числе перед уничтожением друг друга и собственного отца. 

До этого попытки экранизировать знаменитую легенду о любви предпринимались неоднократно, но только версию Прадипа Кумара (1963 год) можно назвать удачной. 

История начинается с золотой эпохи империи моголов, когда правил справедливый император Дженагир (Арбаз Али). Его спутницей жизни стала Нур Джехан (Пуджа Батра), коварная и амбициозная императрица, выжидающая подходящего момента, чтобы в борьбе за власть начать плести интриги. Именно с этой целью она манипулировала своей дочерью (от первого мужа), энергичной  Ладли Бегум (Ким Шарма), которая возжелала когда-нибудь стать императрицей Индии. 

Интрига закручивается, когда сын Дженагира, принц Хуррам (Зулфи Сейд) влюбился в племянницу императрицы Нур Джехан, Арджуманд (Сония Джехан). Из первоначальной антипатии выросли розы любви, которые выстояли перед сильными ветрами интриг и заговоров. Когда-то известный как принц Хуррам,  однажды он сел на трон, как император Шах Джехан, а его возлюбленная Арджуманд вошла в историю, будучи нареченной Мумтаз Махал. 

Ким Шарма и Пуджа Батра на съемках фильмаПосле 19 лет счастья все рухнуло для Шаха Джехана (взрослого императора сыграл Кабир Беди), когда Мумтаз скончалась в 1631 году. Его единственная дочь Ара (Маниша Койрала) не в силах залечить его душевную рану, а его законный преемник Дара Шикох (Вакуар Шейх) "перехлестнулся" с претендующим на трон младшим братом Аурангзебом (Арбаз Кхан). В их интригах и беспощадной борьбе не уцелел даже ставший опальным Шах Джехан. 

Но, до бесславной кончины в стенах башни, потеряв любимую, обезумевший Шах Джахан созвал тысячи архитекторов и рабочих и начал безумное по тратам и усилиям строительство, которое продолжалось 22 года!!! После кончины императора, его тело было похоронено рядом с его любимой, символически соединившись с ней навечно.  

 

 

на главную

Используются технологии uCoz