премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: SHIKHAR

перевод названия

жанр: триллер 

баннер: Cinematt Pictures Pvt. Ltd.

продюсеры 

съемочная группа: режиссер - Джон Мэттью Маттан, хореограф - Ваибхави Мерчант  

композитор 

слова 

в ролях: Аджай Девган, Шахид Капур, Бипаша Басу, Амрита Рао, Джавед Шейх, а также Джон Абрахам в роли самого себя   

премьера: 30 декабря 2005 года 

статус

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2005 года в Индии

Джон Мэтью Маттан несколько лет назад подарил зрителям обладателя Filmfare Awards - фильм Sarfarosh (Амир Кхан, Сонали Бендре). Фильм стал хитом, был одобрен критиками, поэтому новый фильм Джона, Shikhar, ожидали с большим нетерпением. 

Как далеко жадность может завести человека? Человек и природа - разные, но два одинаково сильных героя. Сможет ли организация защиты природы побороть жажду наживы тех, кто лоббирует интересы вырубки лесов и строительства в этих местах? Сможет ли природа перебороть бульдозеры? 

Аджай Девган - Гаурав Гупта/GG. Человек, начавший "с нуля", он считает, что только деньги смогут удовлетворить его амбиции. Пик его амбиций - построить город, которым будет управлять ТОЛЬКО ОН. Вся его жизнь - азартная игра, в которой нужно выиграть  любой ценой. Природа, окружающая среда - слова, которых нет в его словаре. В его жизни значимы только два слова: амбиции и победа. 

Шахид Капур - Джайдев Вардан. Налево пойдешь - проживешь жизнь как отец, направо - как GG. Простой и искренний человек, он попадает в западню амбиций GG. Сочетание амбиций и неприкрытой алчности лишают его сил, но он не в силах сделать правильный выбор между вызывающей его уважение философией отца и "золотым тельцом" GG. 

Пакистанец Джавед Шейх - Гуру-джи, в миру - Шридхан Вардан. Отец Джайдева, еще вчера богатый бизнесмен, а сегодня - последователь ашрама Rishivan. Он ненавидит насилие и жадность, его идеал - земля, пышущая здоровьем и зеленью, где будет править природа. Идеалист, но человек современных взглядов, он полагает, что богатство должно использоваться на благо общества.  

Бипаша Басу - Наташа. Пик ее обмана - соблазнить доверчивого Джая. Влюбленная по уши в GG, она готова делать все, что скажет ее алчный  возлюбленный. Она околдовывает Джая и политика Амрита Пателя, хорошо зная, что она делает и то, что она делает что-то неправильное... и отдаст Джая на милость GG.

Амрита Рао - Мадхави. Пик ее преданности - отстаивание своих идеалов и любви к человеку ее жизни. Она знает Джая с детства, он считает ее просто другом, но она искренне  любит его. Пытаясь спасти его из  когтей Наташи, она пробует предостеречь его, но услышав его отказ от ее помощи, она беспомощно наблюдает, как Джай все больше запутывается в паутине, сплетенной  GG и Наташей, в их мире соблазнов, вина и красивых женщин. 

Shikhar - венец хороших дел и мыслей, но Shikhar также - пик амбиций и жадности. Какой пик выберет Джаи в этом сражении человека с природой? Смотрите фильм...

 

на главную

Используются технологии uCoz