премьеры

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: SALAAM | NAMASTE

перевод названия

жанр: романтическая комедия 

баннерYash Raj Films 

продюсерыАдитья Чопра

съемочная группа: режиссер-сценарист - Сиддхартх Радж Ананд, оператор - Сунил Патель, редактор - Ритеш Сони, диалоги - Аббас Тьяревала, хореограф - Ахмед Кхан 

композитор: Вишал-Шекхар

словаДжайдип Сахни 

в ролях: Саиф Али Кхан, Прейти Зинта, Аршад Варси, Джавед Джаффри, Джугал Хансрадж, Таниа Зэтта, Кунал Виджайкар, Мариа Горетти (жена Аршада Варси), Зэк (сын Аршада и Марии), а также Абхишек Баччан

премьера: 09 сентября 2005 года 

статус: входит в пятерку самых кассовых фильмов 2005 года

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2005 года в Индии

После Dhoom и Bunty Aur Babli, на экранах очередной продукт самой знаменитой индийской компании Yash Raj Films! И, учитывая успех предыдущих двух фильмов, а также многие "вкусные" детали этой премьеры, удача в прокате очевидна.

Что же это за "вкуснятина"?

1) Режиссер - дебютант/сценарист - Сиддхартх Радж Ананд. Не секрет, что в последние годы появилось много интересных лиц, которые с первым фильмом ворвались в индустрию, как шторм. Самые удачные примеры последних лет - Фархан Акхтар с Dil Chahta Hai и Никхил Адвани с Kal Ho Naa Ho. Свежий взгляд сегодня - котируемый товар в Болливуде!

2) Кастинг. Для Саифа и Прейти это четвертый совместный фильм (после Kya Kehna, Dil Chahta Hai, Kal Ho Naa Ho) и они являются одной из самых удачных пар Болливуда. Аршад - один из лучших комических актеров Болливуда. Блондинка Таниа уже снималась в Bunty aur Babli, а здесь она сыграет австралийскую подругу Аршада.

3) Визуально фильм будет шикарным: он полностью снят в Австралии, особенно в Мельбурне и округе Виктория, включая Большой океанский путь.

4) Ожидается, что фильм посмотрят порядка 300 миллионов зрителей на всем земном шаре.

5) Учитывая супер-классную музыку дуэта Вишал-Шекхар в MUSAFIR и DUS, этот саундтрек с нетерпением ожидают фэны, так что музыкальные магазины Индии ждет нашествие безумных поклонников. В фильме будет пять песен, включая заглавную песню Salaam Namaste. В одной из песен одновременно было задействовано 60 девушек, танцующих на пляже Rye, что на полуострове Mornington! 

6) И, разумеется, есть интересный сюжет! Множество индусов ищут счастья в далеких краях. И некоторые молодые и энергичные особы рискуют делать это без поддержки своих семей. Одним из таких людей оказался повар-эмигрант Никхил Арора (Саиф Али Кхан) по прозвищу Ник. Он живет в Мельбурне, он популярный, классный, сильный, умный, абсолютно современный и его профессия позволяет ему вести тот образ жизни, который он хочет. Есть также симпатичная радиоведущая радиостанции Salaam Namaste - Амбар (Прейти Зинта). 

Однажды Ник из-за своей привычки долго спать не появился на шоу, куда его пригласила Амбар и она решила преподать ему урок и научить пунктуальности. 

Однажды они подружились, несмотря на абсолютную разницу характеров. 

Однажды они стали жить в одном доме, но как друзья, в разных комнатах. 

Однажды между ними случилась любовь. Они намерены жить вместе... без свадьбы. И мы увидим год, один год из их жизни. Проблемы и радости, смех и слезы, борьба между старой культурой Индии и современными нравами Австралии - все это будет в фильме!..

 

 

на главную

Используются технологии uCoz