премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: RANG DE BASANTI / PAINT IT YELLOW

перевод названия: В ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ

жанр: молодежная драма 

баннер: UTV Motion Pictures 

продюсеры: Ракеш Мехра & Ронни Шреввала 

съемочная группа: сценарист-режиссер - Ракеш Мехра, оператор - Бинод Прадхан, художник - Самир Чанда 

композитор: А.Р. Рахман   

слова 

в ролях: Амир Кхан, Элис Паттен, Сиддхартх, Кунал Капур, Шарман Джоши, Атул Кулкарни, Соха Али Кхан, Мадхаван, Вахида Рехман, Ом Пури, Киррон Кхер, Анупам Кхер, Лекх Тандон

премьера: 26 января 2006 года

статус: суперхит 2006 года

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

Пробуждение, выдержка на грани безумия, дух восстания, преодолевающий время и возраст. Все это - RANG DE BASANTI.

Кинодокументалист, англичанка Сью (актриса из сериала Charles II: The Power & the Passion Элис Паттен), приезжает в Индию, чтобы делать документальный фильм об индийских борцах за независимость от британского колониального гнета, героях прошлого:  Бхагате Сингхе, Чандрашекхаре Азаде и их современниках. Из-за нехватки денег, она нанимает на работу в свой фильм студентов из делийского университета.  

Ди-джей (Амир Кхан) окончил университет пять лет назад, но он все еще считает себя частью студенческого мира. На самом деле, он опасается того, что не сможет найти себе применение в реальном мире, за пределами альма-матер. 

Каран (Сиддхартх) - сын бизнесмена Раджната Синганиа. Хотя у него натянутые отношения с отцом, он с большой неохотой продолжает жить за его счет. 

Аслам (Кунал Капур) - мусульманин из семьи среднего класса. Он поклоняется философу, поэту и "путеводной "звезде" его и его друзей - Джама Масджида. 

Сукхи (Шарман Джоши) - большой ребенок, которого опекают все друзья. Невинный и уязвимый ребенок имеет взрослую слабость - девушек. 

Лакшман Пандей (Атул Кулкарни) - фундаменталист. Он - один из немногих, кто все еще полагает, что политика сможет улучшить мир. 

Сониа (Соха Али Кхан) - единственная девушка в их группе, сорванец, живая духом и влюбленная в летчика Аджая (Мадхаван).   

Эти ребята - отражение сегодняшней молодежи Индии. Наше общество живет в духе материализма, где идеи патриотизма и создания чего-то нового строго дозированы умными историческими книжками и навязываются "сверху". Помогая Сью делать фильм, герои понимают, что они - прямые потомки героев прошлого и их идеи претерпели ничуть не заметные изменения. Через работу в документальном фильме, они проживают еще одну жизнь - ту, что уже прошла и которую уже не вернуть...  

 

 

на главную

Используются технологии uCoz