премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: MARIGOLD: An Adventure in India

перевод названия: КАЛЕНДУЛА: приключение в Индии

жанр: комедия

баннерHyperion Pictures

продюсеры

съемочная группа: режиссер - Вилард Кэролл, хореограф - Фарах Кхан, художник - Нитин Десаи 

композитор: Шанкар-Ехсан-Лой 

слова: Джавед Акхтар 

в ролях: Салман Кхан, Эли Лартер, Нандана Сен, Хема Малини, Гульшан Гровер, Хелен, возможно Амитабх Баччан и Димпл Кападиа

премьера: 2007 год

статус

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2007 года в Индии

MARIGOLD - проект, который будоражит умы многих индусов! Первый совместный проект Голливуда и Болливуда, в котором "соло" играет Индия. В главной роли снимется Салман Кхан, новости об его участии в фильме появились задолго до того, как производящая компания объявила: да, это будет Салман.

Вилард Кэролл, голливудский режиссер, является создателем трех фильмов, в числе которых PLAYING BY HEART (ИГРАЯ СЕРДЦЕМ) 1998г. выпуска с Шоном Коннери, Анжелиной Джоли, Джиллиан Андерсон и Мэделайн Стоун. Вилард говорит, что у Салмана есть то, чем можно "взять" западных зрителей. Не будем забывать, что фильм рассчитан прежде всего на западных зрителей, поэтому можно ждать типично западных "штучек"?

Это рассказ о второсортной голливудской актрисе Мэриголд, получившей роль во второсортном фильме. Но съемки отменяются и она без гроша в кармане оказывается одна-одинешенька в Индии. Салман, играющий болливудского хореографа Према, помогает ей получить роль в фильме под названием PYAR BINA KYA ZINDAGI (ЧТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ?). В процессе обучения ее танцевальному мастерству, эти двое влюбляются друг в друга. Но есть некоторые проблемы культурных противоречий двух стран и другие препятствия на пути к любви...

Голливудская актриса Эли Лартер (грустная актриса из мрачного триллера “Пункт  назначения - I, II”), дебютирует в Болливуде. Не обойдется и без индийских жемчужин: начинающая болливудская актриса Нандана Сен в роли Джанви (от роли отказались Прейти Зинта и Рани Мукхерджи). Также предполагается участие Амитабха Баччана и Димпл Кападиа. И, точно известно, что актриса-ветеран Хелен появится в фильме!

В фильме будет шесть песен! Уже заключены контракты с композиторской триадой Шанкар-Ехсан-Лой (DIL CHAHTA HAI). Песни будут и на хинди, и на английском, женская партия будет на английском языке.

Интересные подробности проекта:

1) Трудно переоценить участие Салмана в этом проекте. Режиссер с благодарностью отмечает, что Салман объяснил ему многие культурные нюансы Индии, без которых сценарий был бы неполным. По окончании написания сценария его отдали "на цензуру" Салману и поступившие от него предложения были включены в фильм.
2) Бюджет фильма - крохотный по голливудским меркам (хотя, возможно, аналогичный фильм чисто в Голливуде обошелся бы дороже) - менее 10 млн. долларов.
3) Для натурных съемок выбраны Гоа, Раджастхан и Мумбаи.
4) Фильм будет выпущен в двух версиях: англоязычной и на хинди. Причем для обеих версий будут разные распространители.
5) Съемки планируется начать в феврале 2003г. непрерывным графиком съемок 11 недель.

прогноз успеха от juliakatran: Музыка в фильме отпадная, слышала пару аккордов и видела кусочек клипа. Комедия о любви индуса и блондинки OUT OF CONTROL прошла несколько лет назад без особого успеха. Здесь главной "завлекаловкой" является имя Салмана Кхана. Такие интернациональные истории не пользуются успехом в прокате, но если фильму создать условия и не ставить для выпуска конкурентов хотя бы за неделю до и после премьеры, свою кассу он соберет. Если же нет - не выше среднего или провал. 

 

 

на главную

Используются технологии uCoz