премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: KAAL

перевод названия:  

жанр: триллер

баннер: Red Chillies Entertainment P. Ltd. & Dharma Production P. Ltd.

продюсеры: Шахрукх Кхан & Каран Джохар

съемочная группа: сценарист-режиссер - Сохам Шах, оператор - Сантош Фундиюл, звук - Дварак Варриер, экшен - Аллан Амин, хореограф - Фарах Кхан

композитор: Салим-Сулейман 

слова: Шаббир Ахмед (на хинди) & Дженн (на английском)

в ролях: Аджай Девган, Джон Абрахам, Еша Деол, Вивек Оберои, "Мисс Вселенная" Лара Датт, Кушал Пунжаби, Пармит Сетхи, Даяшанкар Пандей, Вишал Малхотра, а также Шахрукх Кхан и Малаика Арора-Кхан в танцевальном номере  

премьера: 29 апреля 2005 года

статус: хит в мегаполисах

 

 

Судя по баннерам, можно предположить, что нас ожидает такая же сладкая сказка, какими были Main Hoon Na и Kal Ho Naa Ho. Но этот фильм ожидаем не только из-за "звездных" имен, задействованных для его создания, но и потому, что он может начать новую веху в Болливуде - настоящий триллер при полном отсутствии песен и с тем, что принято называть "изюминки". Такое раньше было, например, с BHOOT, но в данном случае продукт должен получиться намного сильнее. 

Неизвестно точно, чем дебютант Сохам Шах смог подкупить Карана Джохара и Шахрукх Кхана, но именно они взялись спонсировать один из самых ожидаемых проектов 2005 года. Сохам сам написал сценарий и поставил фильм. В отношении двух последних персон в актерском списке, Шахрукх Кхана и Малаики Арора-Кхан, королевой вечера была хореограф Фарах Кхан. Сохам - не новичок в киномире, он работал ассистентом широкого контингента самых именитых режиссеров - от Карана Джохара до Рамгопала Вармы.

45-дневный график съемок в Национальном парке Jim Corbet (Утарранчал, штат Химачал Прадеш) воплотился в настоящий экологический триллер.

Во всем мире осталось только 500 диких тигров.

Vivek Oberoi - Never break the rules / Никогда не нарушает правила

John Abraham - Never defy destiny / Никогда не бросает вызов судьбе

Lara Dutta - Never deny superstitions / Никогда не отрицает суеверия

Esha Deol - Never question beliefs / Никогда не задает вопросов

Организация International Wildlife Welfare (Международное богатство живой природы) поручает исследователю живой природы Кришу Тхапару (Джон Абрахам) и его жене Рие (Еша Деол) выяснить причину таинственных случаев со смертельным исходом, произошедших за последние два месяца. Предположительно, людей съел тигр-людоед.

Дэв (Вивек Оберои) с группой друзей (Кушал Пунжаби, Вишал Малхотра), включая подружку Ишику (Лара Датта) направляются на уик-энд в увлекательную поездку. Однако они сбиваются с дороги до сельского дома, где должны были остановиться, и неожиданно оказываются в диких джунглях Индии, самом большом доме флоры и фауны на площади 1,300 квадратных миль - Orbit Park. И им предстоит пройти пешком весь этот путь! Невольно две разные группы людей очутились на одной дороге и разделяют одно опасение - воздух вокруг джунглей живой. Начинается путешествие, полное опасностей, паники и травм, потому что смерть витает в воздухе.

Группа наталкивается на таинственного Кали Пратап Сингха (Аджай Девган) с kada (браслет) на запястье и амулетом Oм на шее. Он берется помочь им спастись из джунглей, которые никогда не были настолько ЖИВЫМИ. Балансируя на грани, единственное спасение - избежать времени смерти - Kaal. 

Трое парней решают держаться вместе, помогая друг другу, но постепенно они начинают подозревать, что в историю замешаны потусторонние силы и один из них - призрак!!! Но кто? Те, кто знают причину таинственных смертей, мертвы. Те, кто хотел бы узнать, находятся в джунглях...

Съемки фильма оказались нелегким делом. Вдобавок к досаждающим киногруппе журналистам, организация по защите животных PIDA обвинила создателей фильма в неэтичном обращении с животными на съемках фильма. Но Каран Джохар смог представить все документы, необходимые для организации таких съемок.

Специально для съемок сцен с тиграми пригласили Рэнди, который тренировал этих животных для съемок голливудского хита "ГЛАДИАТОР"!

 

 

на главную

Используются технологии uCoz