премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: JAANE HOGA KYA

перевод названия

жанр: фантастическая комедия

баннер:  

продюсеры: Алок Шривастава

съемочная группа: режиссеры - Гленн & Анкуш (дебютанты), хореограф -  Сародж Кхан, художник - Нитин Десаи

композиторНикхил-Винай & Саджид-Ваджид 

слова:  

в ролях: Афтаб Шивдасани, Бипаша Басу, Прити Джангиани, Рахул Дев, Пареш Равал, Тинну Ананд, Зарина Вахаб, Мария Горетти (спецприглашенная)

премьера: 01 сентября 2006 года

статус: провал

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2006 года в Индии

Бипаша в фильмеАфтаб в фильме Не считая Mr. India в середине 80-х г.г. и Koi Mil Gaya 2003г., тема научной фантастики почти всегда оставалась чуждой Болливуду. Но успех Koi Mil Gaya "окрылил" кинопроизводителей, которые наконец-то осмелились начать эксперименты с необычными темами. 
Для создания первого индийского фильма о клонировании дебютантам-режиссерам Гленн и Анкуш потребовались значительные расходы: с первоначальной сметы на 10 кароров рупий цифра переместилась на отметку 20 кароров. Причина? Большие траты на специальные съемки песни Афтаба и Прити в Гоа и Таиланде, а также Бипаши в бомбейском техно-клубе Athena + затраты на спецэффекты и декорации, имитирующие лабораторию ученого. 

Дамбы предназначены для облегчения жизни человека, но если разрушить дамбу, это станет кладбищем для человечества. Но человек продолжает возводить дамбы и мосты, не думая о плохом. И ум человечества продолжает изобретать новые вещи ежедневно. В наше кибервремя, один человек сделал крупное достижение в науке о клонировании и сам, не осознавая этого, вступил на территорию бога.

В трехмерной истории sci-fi Афтаб Шивдасани играет ученого-генетика Сидхартха Сардесаи, который работает в индийском медицинском исследовательском центре и хочет заниматься клонированием. Он хочет создать человека не в матке матери, а в пробирке его лаборатории. Если бы его замысел воплотился, это могло бы стать как благом для человечества, так и его гибелью. 

Прошедшие два года Сидхартх безуспешно пытался создать человека, он даже потерял коллегу и друга во время этих опытов. Но он уверен в своем успехе, как никогда, и теперь ему нужно разрешение от его работодателей и, непосредственно, его наставника, Кришнана (Пареш Равал). Но Сидхартху отказывают в выдаче такого разрешения на клонировании и для него это оказался настоящий удар. В отчаянии он готов на все, чтобы продолжить опыты. Потенциально его инвестором мог бы стать отец его невесты Адити (Бипаша Басу), бизнесмен, господин Чопра (Тинну Ананд). Поразмыслив, Сидхартх соглашается с предложением своей невесты взять деньги у ее отца, строит свою лабораторию на сгоревшем, заброшенном заводе и начинает свои эксперименты. Его первым подопытным объектом становится мышь. 

Но есть люди, которые не приветствуют эксперименты ученого. Среди них - инспектор полиции Ратход (Рахул Дев). После внезапного исчезновения Сидхартха, который в это время ставил опыты, Ратход начинает искать его. Время "поджимает" ученого, к которому настырный коп приблизился почти вплотную. Не имея больше времени и выхода, ученый клонирует самого себя. Клон, появившись на свет, сбегает и Сидхартха внезапно бросают за решетку по обвинению в нападении в ночном клубе на девушку (ТВ-ведущая Мария Горетти, жена Аршада Варси). Ученый знает, что это сделал его двойник, но никто не верит его рассказам, даже его наставник, доктор Кришнан. 

Тем временем, гуляющий на свободе хитрый двойник хочет жить жизнью своего создателя и начинает вести опасные игры. Он флиртует с дочерью доктора Кришнана, Сучитрой (Прити Джангиани) и заходит в этом очень далеко. Параллельно двойник убивает доктора Кришнана и тяжесть вины ложится на плечи сидящего в тюрьме ученого. Разъяренный инспектор Ратход клянется, что ученый не выйдет из тюрьмы до конца дней своих.  

Теперь ученому предстоит доказать свою невиновность в преступлениях, которые совершил клон. Но можно ли оправдать Сидхартха, который посмел сыграть в бога и создать человеческое существо? Один на один, в поединке с самим собой, ему предстоит ответить на эти вопросы. И закон вовсе не на его стороне...  

 

 

на главную

Используются технологии uCoz