премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: HANUMAN

перевод названия: ХАНУМАН

жанр: анимационный

баннер: Sahara One & Percept Pictures Company & Silvertoons

продюсеры: Пурва Нареш & Сумит Кумар

съемочная группа: режиссер  В.Дж. Самант, редактор - Хузефа Локхандвала

композитор: Тапас Релиа   

слова 

в ролях: Мукеш Кханна (голос взрослого Ханумана)

премьера: 21 октября 2005 года

статус: хит

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт мультфильма премьеры 2005 года в Индии

Голливудские мультики знают во всем мире. Будь это "Король-лев", "В поисках Немо" или "Шрек" - все они оказывались кассовыми лидерами.

Новый опыт для Болливуда - 90-минутный полнометражный мультфильм, рассказывающей о детстве и взрослых подвигах бога обезьян, Ханумана. Мультик снимали 2 года, в истории задействовано порядка 40 персонажей и было нарисовано 200 000 картинок-кадров! Фильм попал в Книгу рекордов Limca 2004, как первый мультипликационный фильм Индии.  

Это первый случай выхода в широкий прокат Индии мультфильма о мифологическом герое. Абсолютно привлекательная работа художников и хороший сценарий - то, что привлечет зрителей в кинотеатры. Есть и еще один плюс: главного героя озвучивает Мукеш Кханна. "Не было никакой второй мысли об этом предложении. Я - большой поклонник бога Ханумана и для меня большая честь получить эту возможность" - говорит "звезда" ТВ-сериала Mahabharata.  Выбор актера не случаен - он стал кумиром детей после того, как по ТВ показали Shaktiman.

Все слышали о знаменитом трактате "Рамаяна". Помимо бога Рамана, Лаксмана, красавицы Ситы и демона Равана, в этой истории был еще один важный персонаж - Хануман. 

Хануман - тот, кого при рождении благословили боги

Хануман - тот, кто перепрыгивал через горы и океаны

Хануман - супер-существо, победивший могущественные злые силы.

HANUMAN - это рассказ о мифологическом супер герое, начиная с его детских лет, когда он был непослушным ребенком, заканчивая его битвой за Добро в армии бога Рама. 

Рожденный женщиной-нимфой (апсарой) Анжани, от короля обезьян, Кесари, ребенку предсказали его божественное назначение и его нарекли как Pavanputra - воин-Паван. При рождении Ханумана благословили как существо, обладающее высшим интеллектом, силой и божественным провидением. Как ребенок, Хануман пользовался своими силами ради всяких глупостей, но он никогда не помышлял об использовании своих сил во имя зла. Однажды, когда он был голоден, он даже подпрыгнул, чтобы поймать солнце, думая, что это был плод манго.

С божьей помощью, он вырос и возмужал. Ничто не могло навредить ему: оружие бессильно против него, огонь и вода не вредили ему. Он мог бороться со смертью и, самое главное, он мог контролировать свое тело, чтобы уменьшаться до размеров букашки или становиться большим существом. 

Когда бог Рам и Лаксман искали красавицу Ситу, которую похитил злой демон Раван с острова Ланка (ныне - Шри-Ланка), Хануман помог им выиграть битву...

 

 

на главную

Используются технологии uCoz