премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: BUNTY AUR BABLI

перевод названия:  

жанр: комедия

баннер: Yashraj Films

продюсерыАдитья Чопра

съемочная группа: сценарист - Джайдип Сахни, режиссер - Шад Али Сагал, оператор - Абхик Мукхопадьяй 

композитор: Шанкар-Ехсан-Лой 

слова: Гульзар   

в ролях: Абхишек & Амитабх Баччаны, Рани Мукхерджи, Радж Баббар, Пунит Иссар, Киран Джонеджа Сиппи, Рамешвари, Прем Чопра, Пратима Казми & Айшвария Рай в танцевальном номере

премьера: 27 мая 2005 года

статус: входит в пятерку самых кассовых фильмов 2005 года

 

 

 

 

 

 

У всех на устах! После триумфа современного DHOOM и более консервативного VEER-ZAARA, новая премьера компании Yashraj Films может похвастаться не только баннером. Продюсер фильма - Адитья Чопра (режиссер Mohabbatein и Dilwale Dulhaniya Le Jayenge), режиссер - Шад Али Сагал (SAATHIYA), сюжет - оригинальный. Возможно, аббревиатура BAB станет такой же популярной в народе, как и известные всем K3G, KKHH, KHNH, DDLJ и др.

Кастинг: Абхишек и Амитабх Баччаны, Рани Мукхерджи и Айшвария Рай в специальном танцевальном номере-кавалли. Рани уже работала с Амитабхом в K3G и потрясшем многих BLACK, с Абхишеком - в BAS ITNA SA KHWAB HAI.

 

 

 

BUNTY - ABHISHEK BACHCHAN

Фурсантгандж (штат Уттар-Прадеш) - очень маленький городок. Слишком маленький для далеко идущей мечты. Особенно для той, которую хранит в сердце Ракеш. Он чувствует себя не в своей тарелке в родном городе. Так что он ищет те места, где мог бы остаться один. Наедине с мечтой...

Он - человек, фонтанирующий идеями, энергией и непоседливостью. Его мозг и руки постоянно заняты чем-то... он слесарничает, разбирается в электронике и делает множество других вещей, чтобы придумать свои собственные схемы. Он выполняет рутинную работу так, как никто не выполняет. Он окружает свою жизнь множеством оригинальных мелочей.

 

 

 

BABLI - RANI MUKHERJEE

Панкинагар - по определению, маленький черно-белый городок. Эти прямые улочки, скучная монотонность, убивающая любые краски. Но Вимми живет в своем маленьком королевстве, где она - королева. Обученная тысяче вещей, о которых не помышляют женщины из мегаполиса, вскоре дочь консервативных родителей станет королевой мира!

 

 

 

DASHRATH SINGH - AMITABH BACHCHAN

Городской охотник. Может найти неладное в куче мусора. Ненавистник тех, кто не в ладах с системой. Ненавистник системы. Противоречивый. Вызывающий страх. И любопытство. Но не обязательно в таком порядке! Да, нельзя не упомянуть, что по совместительству Дасратх - полицейский, хотя никто никогда не видел его в униформе.

 

 

 

Это история двух энергичных мечтателей, известных миру как Банти и Бабли. Две свободные души, рожденные в удушающих маленьких городках. Они устали смотреть вдаль и видеть горизонт. Они хотят добраться до горизонта! Упаковав вещи в заношенные сумки, обернув шарфы вокруг их гордых шей, в поездке по всей Индии они встретят тысячи людей.

Но мы не раскрыли мечту Банти! Well, он хочет стать самым богатым в мире. Он хочет мыться в джакузи. Он хочет ездить в лимузинах. Он хочет стать яркой вспышкой на радаре истории. Он хочет видеть свое имя, написанное черными буквами в газетных заголовках. Короче говоря, ему пора выходить здесь.

В параллельной вселенной, в маленьком Панкинагаре, наша героиня встала перед той же самой дилеммой. Она пойдет по той же дороге к печке и детям, по которой следует достигшая брачного возраста девушка? Well, она думает, что она самая хитрая чертовка из всех, которые когда-либо появлялись на наших голубых экранах. Она идет и мир может только смотреть на нее, но не трогать руками. Она - "Мисс Индия" от рождения. Так что она тоже решает вылететь из клетки и отправиться искать счастья.

Однажды их пути пересекутся, они встретятся и мир узнает Банти и Бабли. Мы пойдем с ними по дороге жизни, где им встречаются раджи, женатые пары, миллионеры, инвесторы, политики, погонщики слонов, путешественники, хозяева гостиниц, мальчики, продающие чай и один очень непростой полицейский!

Отныне, известные всем виртуозы-грабители Банти и Бабли имеют тысячи лиц и проживают тысячи жизней, проворачивая свои делишки. Вместе они - духовные наставники, чиновник-бюрократ и его секретарша, гангстер и его подружка, деловые партнеры, клюнутый петухом муж и его беременная жена, адвокат и сексуально озабоченная клиентка, бродяги, возлюбленные "под дождем" и многие другие. И они полюбят каждую минуту этой игры.

Их авантюры происходят на фонах, таких же разных, как они: Тадж Махал, банки, шафрановые поля Бенареса, жаркие Канпур и Лукноу, белые поля Мухсора, позванивающие колокольчиками Ришикеш и Хардвар, высокое небо Дели, длинные железные дороги Индии и бесконечные ленты шоссе. 

Каждый тихий уголок пыльной Индии встряхнется от дремоты, когда придут они - Bunty aur Babli...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на главную

 

Используются технологии uCoz