премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

названиеAPAHARAN

перевод названия: ЛИШЕНИЕ   

жанр: социальная драма

баннер:  

продюсеры: Пракаш Джха 

съемочная группа: режиссер - Пракаш Джха 

композитор:  

слова

в ролях: Аджай Девган, Нана Патекар, Бипаша Басу, Мохан Агаше, Клео Иссакс, Яшпал Шарма, Аюб Кхан, Четан Пандит, Ануп Сони, Мукеш Тивари, Дая Шанкар Пандей, Ехсан Кхан, Мурли Шарма, Радхакришна Дутта, Бридж Гопал, Акхилендра Мишра

премьера: 02 декабря 2005 года

статус:

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2005 года в Индии

После удачной прокатной и критической судьбы фильма Gangaajal, продюсер Пракаш Джха представляет еще один социальный фильм. Аджай Девган и Нана Патекар снова вместе на экране после Bhoot, команда второплановых актеров "перекочевала" из Gangaajal.

Главные герои истории:

Аджай Девган в роли Аджая Шастри. Мужчина, несущий бремя высоких ожиданий от своего принципиального, но непримиримого отца-активиста. Он вынужден пойти по дороге, полностью отличной от представлений отца.

Мохан Агаше в роли отца Аджая, профессора Рагуванша Шастри. Храбрый человек, которым управляет совесть и принципиальность. Великий человек, но, может быть, никудышный отец.

Нана Патекар в роли лидера политического меньшинства Табреза. Он управляет параллельной правительству империей - политика, преступность, бюрократия, наемничество, филантропы.

Бипаша Басу в роли возлюбленной Аджая, Мегхи. Она любит Аджая и думает, что понимает его. Но их миры, может быть, навсегда удалились друг от друга.

Клео Иссакс в роли танцовщицы ночного клуба Сонии. Она - безумие для Аджая и любит его. Аджай, несмотря на двух влюбленных женщин, слишком холоден и, может быть, навсегда потерял способность любить.

Яшпал Шарма в роли подельника Табриза, Гая Сингха. Он занимается киднеппингом, планирует убийства и находится под защитой за тюремными стенами.

Бипаша и Аджай на съемках фильмаИтак, Apaharan - история сложных и противоречивых отношений между отцом и сыном на фоне индийской глубинки, района Бихара в Северной Индии. Это не только история исчезновения людей, это история исчезновения самого общества и морального волокна, которое держит общество вместе. Apharan идет рядом с криком бесхребетного и беспомощного общества, чью душу уже давно похитили. Рост преступности, сомнительная расстановка сил в политической коалиции, так называемые интересы меньшинства, подкупленный электорат, безропотные бюрократы, коррумпированная полиция... исчезают грани между политикой и преступностью.

Мегха меняет жизнь Аджая, но их пути расходятся. Он вынужден заняться бизнесом, принятым в Бихаре - похищением людей. Спустя несколько лет их пути снова пересекаются, когда он похитил человека, оказавшегося ее мужем. 

Время взаимоотношений давно ушло. Теперь преступники - политические деятели и политические деятели - преступники. Никакой боязни бога, никакой этики и никаких принципов. Все это приемлемо, потому что совесть общества была похищена. И люди чести - редкость, исчезающий анахронизм...

 

 

на главную

Используются технологии uCoz