премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

названиеCHOKHER BALI 

перевод названия: ИГРА СТРАСТЕЙ 

жанр: историческая драма  

баннер: Shree Venkatesh  

продюсеры 

съемочная группа: сценарист-режиссер - Ритупарно Гхош 

композитор:  

слова:  

в ролях: Айшвария Раи, Просенжит Чаттерджи, Раима Сен, Тота Рэйчоудри, Лилей Чакрабарти  

премьера: осень 2003 года 

статус: хит (версия на бенгали), провал (версия на хинди) 

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 2003 года в Индии
Айшвария Рай Фильм основан на романе Рабиндраната Тагора Binodini. Действие происходит в Бенгалии, в начале XX века, во времена политического сопротивления английскому гнету.

Четыре главных героя - Махендра (Просенжит Чаттерджи), его жена Ашалата (Раима Сен), его друг Бехари (Тота Рэйчоудри) и Бинодини (Айшвария Рай). 

В 1902 году два студента медицинского колледжа Калькутты, легкомысленный Махендра и вдумчивый Бихари, отвергают предложение Бинодини жениться на ней. Тогда она выходит замуж за человека, который умирает вскоре после свадьбы. 
Тем временем Бихари обручается с Ашалатой, но в конечном итоге на ней женится Махендра. 

Молодая вдова Бинодини приезжает в дом Махендры, чтобы работать у его властной матери Раджлакшми (Лилей Чакрабарти). Здесь она встречает трех других героев и высокообразованная Бинодини понимает, что она потеряла, когда друзья отвергли ее. 

Оставшаяся часть фильма повествует о том, как красавица и умница Бинодини пытается справиться с домашним хозяйством и своим статусом вдовы. В конечном итоге в нее влюбится Махендра, а Ашалата уедет в Бенарес... 

 

 

на главную

Используются технологии uCoz