премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

названиеARMAAN

перевод названия: ЖЕЛАНИЕ 

жанр: драма 

баннер: Aarti Enterprises  

продюсерыДинеш Ганди    

съемочная группа: сценарист-режиссер - Хоней Ирани, диалоги - Джавед Акхтар 

композиторШанкар-Ехсан-Лой 

слова: Джавед Акхтар   

в ролях: Амитабх Баччан, Прейти Зинта, Анил Капур, Грейси Сингх, Рандхир Капур, Анупам Кхер 

премьера: 16 мая 2003 года 

статус: провал  

 

 

armaan

Болливуд в ужасном состоянии и единственными стабильными звездами можно назвать Амитабха Баччана и Амира Кхана. Наиболее ожидаемая премьера 2003 года включает в себя мультизвездный состав. Фильм  сценаристки и режиссера Хоней Ирани, дебютировавшей как сценарист в 1991 году в Lamhe Яша Чопры (Armaan - ее режиссерский дебют) обещает потрясти обескровленный Болливуд и вернуть на экраны оригинальные истории о простых человеческих эмоциях. Успех фильма тем более ожидаем, что бывший муж Хоней Ирани, Джавед Акхтар, сочинил диалоги и написал слова к песням. Ранее он принимал участие в работе над превосходными фильмами Амитабха - Deewar, Trishul, Zanjeer и фильмами Анила - Mashaal, Meri Jung, Mr. India и других.
Впервые на экране - Амитабх и Анил в ролях отца и сына. У них был совместный фильм Shakti в конце 70-х, но у них не было в нем совместных сцен. 

Фильм снят на Маврикии и это откровение о мечтах, желаниях, человеческих отношениях, стремлении детей воплощать мечты родителей. Доктор Сидхартх Синха (Амитабх) посвятил свою жизнь идее оснастить свою больницу по последнему слову техники для всех, чтобы лечить любых людей без дискриминации. Ради этого он пожертвовал любовью к приемному сыну Акашу и это желание стало навязчивой идеей. Сын вырос в одиночестве и стал доктором Акаш Синха (Анил). Он уважаемый нейрохирург, его мечта - воплотить в жизнь мечту отца, но у судьбы на него другие планы. Он должен выбрать между двумя женщинами в его жизни: анестезиологом Нехой Матхур (Грейси Сингх), никогда не смешивающей личную жизнь и работу, и Сонией Капур (Прейти Зинта) - дочерью одного из 10 самых богатых людей в мире (Рандхир Капур), высокомерной избалованной  девушкой, втайне мечтающей о любви. Акаш познакомился с Сонией на вечеринке и до некоторых пор не подозревал о ее любви.

Тем временем Сидхартх пытается спасти раненого ребенка. Этот инцидент делает еще более явным потребность больницы в деньгах. Перед Акашем открывается альтернатива - две дороги, одна из которых ведет к реализации мечты отца и вторая, к семейному счастью. Он женится на Сонии по соглашению с ее отцом, выполняющим все прихоти своей любимицы. В обмен на это Акашу  обещают финансировать переоборудование больницы. В финале истории режиссер пытается найти безусловный выход из хитросплетений человеческих отношений...

 

 

на главную

 

Используются технологии uCoz