премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: RETURN OF THE JEWEL THIEF

перевод названия: ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОХИТИТЕЛЯ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ  

жанр: приключения

баннер:  

продюсеры: Ашока Тьяги 

съемочная группа: режиссер - Т.П. Агарвала

композитор: Джатин-Лалит 

слова 

в ролях: Дев Ананд, Джеки Шрофф, Ашок Кумар, Дхармендра, Ану Аггарвал, Шилпа Широдкар, Мадху

премьера: 1996 год

статус

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 1990-1999 годов в Индии

обложка кассетыRETURN OF THE JEWEL THIEF - сиквел мега хита Навкетана, 30 летней давности, JEWEL THIEF/ПОХИТИТЕЛЬ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ. 

JEWEL THIEF - история об отрицательном герое, принце Арджуне (Ашок Кумар), эксперте и транжире высшего класса. Во второй части он выходит из тюрьмы и цель его жизни - разрушить жизнь главного врага, Винай Кумара (Дев Ананд), который разоблачал его преступления в JEWEL THIEF. Теперь Винай Кумар, объявленный всем миром Героем, стал удачливым бизнесменом и коллекционером драгоценностей. У него тоже есть цель жизни - привезти обратно в Индию самый знаменитый бриллиант Кохинор, который находится под защитой британского правительства. Для тех из вас, кто мало сведущ в мировой истории, напомним, что Кохинор был одним из главных чудес Индии, пока англичане не увезли его в свою страну. Так или иначе, Винай добивается разрешения англичан на то, чтобы привезти Кохинор в Индию и показать его на выставке. Эта новость теперь украшает передовицы ведущих газет Индии. Полицейский офицер Дхарам (Дхармендра) назначен помощником в миссии перевозки Кохинора, но никто не знает, что Дхарам - сын принца Арджуна. 

Тем временем, Винай получает странное сообщение по телефону, с просьбой приехать в одну квартиру. Прибыв туда, потрясенный Винай узнает, что его ожидает сексуальная мадам (Ану Аггарвал), причем не совсем одетая. Она сообщает ему, что считает его национальным героем, а его идею привезти Кохинор - чуть ли не гениальной. Винай в ответ на это отпускает едкий комментарий, что, мол: "Вы, мадам, мне во внучки годитесь". Но Ану в ответ на это обнажается еще больше. Винай любезно откланивается и уходит. Из глубин квартиры появляется принц Арджун... Мы выясняем, что героиню Ану зовут Шитал и она работает на злодея Арджуна. Ее задача - выяснить план охраны Кохинора так, чтобы Арджун смог выкрасть алмаз, а в пропаже обвинить Виная. И ей приказано совратить Виная! 

Шитал удается снять ее и Виная на мини-видеокамеру в его машине. Один из головорезов Арджуна снимает их со второй мини-камерой и ошибочно считает, что она работает на кого-то еще, помимо принца Арджуна. Последний, услышав слова своего помощника, в гневе убивает ее. 

Арджун знакомится с опытным похитителем драгоценностей Джонни (Джеки Шрофф), чтобы тот украл Кохинор. Сопротивление Джонни слабеет, потому что Арджун похитил его невесту (Шилпа Широдкар) и угрожает убить ее, если Джонни не будет выполнять его приказы. Разумеется, на пути Англия-Индия предпринимаются многочисленные попытки выкрасть Кохинор. 

С этого момента действие еще больше усложняется. Джонни, на самом деле,  полицейский под прикрытием, в планах которого - арестовать Арджуна, украсть Кохинор из музея и обвинить в этом Арджуна. Его планы совпадают с планами Дхарама и Виная, которые планируют ночью проникнуть в музей и подменить Кохинор на фальшивый камень. Когда они проделывают это, появляется Джонни и заменяет уже фальшивый камень на другую ПОДДЕЛКУ! Тогда Джонни осуществляет свой план - арестовывает Арджуна, возвращает Кохинор индийскому правительству, но потом выясняется, что "настоящий" камень - это подделка.

Тогда в истории появляется Мадху (Мадху), ювелир, которая выясняет, что Дхарам украл Кохинор, который тоже был ФАЛЬШИВЫМ! Тем более, когда узнают, что Дхарам - сын Арджуна, его обвиняют в подмене. Но мы то знаем, что Дхарам предполагал, что он крал настоящий камень. 

Если он не вор, то кто же украл камень? И где настоящий камень? Смотрите фильм...

 

 

на главную

Используются технологии uCoz