премьеры 

в Индии

VHS и DVD 

в России

статьи ассорти галерея гостевая  что нового?

 

         

название: BANDIT QUEEN

перевод названия: КОРОЛЕВА БАНДИТОВ

жанр: драма

баннер:  

продюсеры 

съемочная группа: режиссер -  Шехкар Капур, диалоги - Ранжит Капур

композитор 

слова 

в ролях: Сима Бисвас, Адитья Шривастава, Агеш Маркам, Аджаи Рохила, Анил Сау, Асим Баджадж   

премьера: 1994 год 

статус 

 

 

сюжет мнения о фильме juliakatran о саундтреке к фильму juliakatran о фильме (VHS и DVD в России) сайт фильма премьеры 1990-1999 годов в Индии

bandit queenBANDIT QUEEN - автобиографический фильм, снятый по книге Малы Сен.  Фильм временно запретили выпускать на экраны, потому что он касался жизни "персоны нон грата" в Индии - Пулан Деви, "разбойницы с большой дороги", орудующей с конца 70-х годов  со своей бандой. Фильм вызвал неудовольствие самой Пулан Деви, так как Шекхар, по ее словам, допустил много неточностей.

Пулан - по-настоящему легендарная фигура, окрашенная мифическими оттенками в индийском фольклоре. Выходец из низших социальных слоев, она с младенчества испытала кастовую систему на себе. Несовершеннолетнюю Пулан выдали замуж за человека в три раза старше ее. Грубый и беспринципный, оказавшийся садистом, он избил и изнасиловал свою юную невесту в первую брачную ночь и девочка убежала обратно в родную деревню. В родительском доме она узнала, что кузен Мэйндэд (Дипак Сони) забрал землю ее отца, с помощью корыстного помещика. Девушка попыталась защитить скудную собственность отца, но ее похитили и продали бандитам.

В жестоком и непредсказуемом мире преступности произошло ее преображение  от несчастной девочки до жестокой преступницы. Вместе с любовником, таким же бедняком, как и она, Викрамом Маллахом, она создала банду, занимающуюся грабежом богатых людей. После убийства ее возлюбленного мстит беспощадно убийцам и завоевывает титул "Королевы бандитов".

Пресса, жадная до сенсаций и истерик, поднимает проблему кастовой системы, а правительство Индиры Ганди отдает приказ на уничтожение банды Пулан Деви, уклоняющейся от наказания уже три года. Тем не менее, для самых отсталых слоев общества, живущих в долине Чамбал, Пулан стала культовой фигурой и образом освободительницы бедных. В конце истории Пулан добровольно отдает себя правосудию, перед этим вынудив объединившиеся силы полиции трех стран принять несколько ее условий...

 

 

на главную

Используются технологии uCoz